БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 11.05.2018 - Минкоммерции КНР: стремительное расширение китайско-российской торговли продолжится в этом году

11.05.2018 - Минкоммерции КНР: стремительное расширение китайско-российской торговли продолжится в этом году

Двусторонняя торговля между Китаем и Россией сохранит двузначный рост в этом году, заявило в четверг Министерство коммерции КНР...

 Двусторонняя торговля между Китаем и Россией сохранит двузначный рост в этом году, заявило в четверг Министерство коммерции КНР.

Общий объем торговли между двумя странами в 2018 году, как ожидается, превысит 100 млрд долл США, отметил официальный представитель министерства Гао Фэн на пресс-конференции.

Официальные данные показывают, что за первые четыре месяца текущего года объем китайско-российской торговли вырос почти на 30 проц. в годовом выражении до 31,2 млрд долл США.

"Быстрый рост двусторонней торговли в определенной степени связан с растущим спросом со стороны России, где наблюдается стабилизация национальной экономики", - сказал Гао Фэн.

"Увеличился как объем, так и стоимость товаров, импортируемых Китаем из России", - добавил он.

Появились также новые источники роста. Так, в первом квартале этого года экспорт сельскохозяйственной продукции из России в Китай в годовом выражении вырос на 35,3 проц.

По словам Гао Фэна, расширение торговли между двумя странами также объясняется ростом китайских инвестиций в Россию и укреплением взаимодействия двух стран в области энергетики и аэрокосмической промышленности.

"Обе стороны готовы принимать меры по оптимизации структуры и развитию новых источников роста торговли, тем самым поддерживая тенденцию быстрого роста двусторонней торговли", - сказал он.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited