БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 24.04.2018 - Дальнейшие реформы и открытость Китая предоставляют новые надежды для мировой экономики

24.04.2018 - Дальнейшие реформы и открытость Китая предоставляют новые надежды для мировой экономики

В настоящее время Китай уже является второй экономикой в мире и крупнейшей страной по торговле товарами в мире...

Чжан Маожун, научный сотрудник НИИ мировой экономики Китайского института современных международных отношений

В этом году отмечается 40-летие политики реформ и открытости. 40 лет назад главный конструктор китайской политики реформ и открытости Дэн Сяопин возглавил китайский народ и открыл двери страны миру. После этого продолжалось постоянное развитие и углубление политики реформ и открытости, неустанно устранялись препятствия, ограничивающие механизмы экономического развития. Китайская экономика идет по пути процветания и развития, концепция рыночной экономики социализма широко распространяется среди народа. В 2001 году Китай присоединился ко Всемирной Торговой Организации, постепенно влился в мировой рынок и экономическую глобализацию, с тех пор китайская экономика стремительно развивается.

В настоящее время Китай уже является второй экономикой в мире и крупнейшей страной по торговле товарами в мире, ВВП которой превысил 10 трлн. долларов США. В последние несколько лет вклад Китая в рост мировой экономики превысил 30%, КНР стала главным «двигателем» роста глобальной экономики.

Председатель КНР Си Цзиньпин во время Боаоского Азиатского форума заявил о ряде мер по расширению открытости Китая, представил путь для открытия совершенно новой ситуации в реформировании и открытости страны.

На приеме по случаю 30-летия создания специальной экономической зоны в провинции Хайнань Си Цзиньпин торжественно заявил, что Центральный комитет КПК принял решение о поддержке строительства экспериментальной зоны свободной торговли на территории острова. Эта важная мера Китая по постепенному расширению внешней открытости, она предвещает новую более высокую степень открытости КНР, которая движется по направлению к модели открытости на базе самых высоких стандартов в мире.

Порт свободной торговли является важной платформой и опорой для стремительного формирования новых преимуществ в международной конкуренции, создания новой структуры всесторонней открытости и открытости на более высоком уровне. Это выявляет решительность Китая в расширении внешней открытости и активном продвижении экономической глобализации. Председатель КНР Си Цзиньпин на Боаоском Азиатском форуме заявил о важных мерах по внешней открытости в четырех сферах, кроме этого, он также подчеркнул необходимость строительства порта свободной торговли на острове Хайнань, это свидетельствует о том, что Китай действительно стремится к расширению внешних связей, продвигает либерализацию и упрощение торговых инвестиций, защищает общее развитие мировой экономики.

В будущем Китай будет продвигать экономическую глобализацию по направлению к открытому, инклюзивному, всеобъемлющему, сбалансированному и взаимовыгрышному развитию на базе углубления реформ и открытости, а также при помощи осуществления твердых действий по продвижению внешней открытости на новую высоту. Китай будет постоянно предоставлять мощную движущую силу для строительства мировой экономики открытого типа. КНР постепенно углубляет продолжительное и стремительное экономическое развитие на основе углубления реформирования и открытости, а также предоставляет больше «китайских возможностей» для разных стран мира. В условиях нарастающей тенденции протекционизма со стороны США отчетливее и важнее становится статус Китая в качестве мирового экономического двигателя. 



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited