БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.04.2018 - «Китайские Гавайи» могут стать центром по привлечению капиталов со всего мира

20.04.2018 - «Китайские Гавайи» могут стать центром по привлечению капиталов со всего мира

ЦК КПК постановил поддержать создание на Хайнане пилотной зоны свободной торговли и содействовать строительству на острове порта свободной торговли с китайской спецификой...

Недавно на собрании, посвященном 30-летней годовщине основания провинции Хайнань и создания Хайнаньской специальной экономической зоны, председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что ЦК КПК постановил поддержать создание на Хайнане пилотной зоны свободной торговли и содействовать строительству на острове порта свободной торговли с китайской спецификой. По сообщениям иностранных СМИ, при такой политической поддержке, Хайнаньская специальная экономическая зона станет популярным местом, привлекающим инвестиции со всего мира.

Как сообщает российское информационное агентство Sputnik в статье от 16 апреля, согласно руководящему документу о поддержке усилий провинции Хайнань по всестороннему углублению реформ и открытости, обнародованному ЦК КПК и Госсоветом КНР, в 2020 году Китай построит на Хайнане пилотную зону свободной торговли, а к 2025 году будет предварительно создана система портов свободной торговли. К 2035 году система и модель функционирования портов свободной троговли станет более зрелой.

В статье говорится, что данный «Документ» создает четкий план для целей развития Хайнаня и определяют конкретные временные рамки для его выполнения. В «Документе» подчеркивается, что для содействия строительству зоны и порта свободной торговли, социальный капитал будет поощряться на создание целевых инвестиционных фондов, помимо этого, для участия будут активно привлекаться иностранные инвесторы.

Си Цзиньпин также пригласил инвесторов со всего мира на Хайнань для инвестирования, способствования экономическому развитию и активного участия в строительстве хайнаньского порта свободной торговли. Он также пообещал, что работникам с техническими навыками из-за рубежа, Сянгана, Аомэня и Тайваня согласно правилам будет предоставлена работа и постоянное место жительства на Хайнане. Выдающиеся иностранные студенты, получившие в китайских университетах степень магистра и выше, смогут получить работу и основать свое дело на Хайнане.

Согласно анализу российского агентства Sputnik, создание на Хайнане зоны и порта свободной торговли предоставляет иностранным предприятиям новые возможности для инвестирования. На церемонии открытия ежегодного совещания Боаоского азиатского форума 2018 года Си Цзиньпин обнародовал четыре крупные меры Китая по продолжению реформ и открытости. В первую очередь, это касается более широкого доступа к финансовому сектору. В дальнейшем Хайнань станет зоной свободной торговли, степень открытости его финансового сектора будет очень большой, это является очень привлекательным для иностранных инвесторов, свободная зона также создаст для иностранных капиталов более благоприятную инвестиционную среду.

Сегодня Китай обладает громадным рынком, не инвестировать в Китае, значит потерять этот рынок. Каждый раз после регулирования политики внешней открытости в Китае, туда устремляется волна иностранных инвестиций, можно быть уверенными, что этот раз не станет исключением.  

Кроме того, географическое положение Хайнаня также способствует созданию на острове зоны свободной торговли. Остров Хайнань является важным узловым пунктом на морском Шелковом пути 21 века, к тому же, он находится на самом юге экономического сектора Южного Китая, на севере граничит с провинцией Гуандун, регионом с развитой обрабатывающей промышленностью. Успешное развитие зоны свободной торговли на Хайнане окажет хорошее показательное воздействие на регионы, лежащие вдоль «Одного пояса, одного пути».



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited