БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 12.04.2018 - Си Цзиньпин: Китай значительно расширит доступ на свой рынок

12.04.2018 - Си Цзиньпин: Китай значительно расширит доступ на свой рынок

Си Цзиньпин представил позицию Китая миру, он отметил, что двери Китая будут открываться только шире...

 Сегодня на церемонии открытия Боаоского Азиатского форума 2018 года председатель КНР Си Цзиньпин представил позицию Китая миру. Он отметил, что двери Китая будут открываться только шире.

Какие действия КНР необходимо предпринимать для продвижения дальнейшей открытости? В своей речи Си Цзиньпин заявил о 10 моментах и упомянул три надежды.

Значительное расширение доступа на рынок

В конце прошлого года Китай объявил о том, что будут приняты меры по ослаблению ограничений на долю иностранных инвестиций в банковской сфере, в областях ценных бумаг и страхования, которые были объявлены в конце прошлого года. Необходимо гарантировать осуществление соответственных важных мер.

Ускорение процесса открытости в области страхования, ослабление ограничений в учреждении финансовых структур на иностранном капитале, увеличение сфер деятельности финансовых структур на иностранном капитале в Китае, расширение сфер китайско-зарубежного сотрудничества в рамках финансового рынка.

В производственной сферы в основном уже осуществляется политика открытости, ограничения присутствуют в немногочисленных отраслях в таких, как автомобильная сфера, кораблестроение и самолеты. К настоящему времени в этих индустриях подготовлена открытая база, следующим шагом станет скорейшее ослабление ограничений в долях для иностранного капитала, особенно в автомобильной промышленности.

Создание более привлекательной инвестиционной среды

Сопряжение с международными торгово-экономическими правилами, увеличение степени транспарентности, усиление защиты интеллектуальной собственности, решение дел на основе закона, поощрение конкуренции, борьба с монополией.

В первой половине этого года необходимо закончить работу по регулированию негативного списка иностранных инвестиций, всесторонне осуществлять систему управления , основанную на предварительном национальном режиме и негативном списке.

Укрепление защиты прав интеллектуальной собственности

В этом году будет реорганизовано Государственное Управление по защите прав интеллектуальной собственности КНР, совершенствованы силы правопорядка, усилена правоохранительная активность, более того, необходимо повысить себестоимость нарушения законов, выявлять устрашающую роль законов.

Следует поощрять китайские и иностранные предприятия в развитии нормальных технических обменов и сотрудничества, защищать законные права интеллектуальной собственности иностранных предприятий в Китае.

Активное расширение импорта

В этом году Китай планирует понижение таможенных пошлин на импортные автомобили, одновременно с этим, сокращение сборов на часть других импортных товаров.

Необходимо прикладывать усилия для увеличения импорта продукции с отличительными преимуществами, в которой нуждается народ, ускорять внедрение «Соглашения о правительственных закупках» в рамки Всемирной Торговой Организации.

В ноябре этого года в Шанхае пройдет Первая Китайская международная импортная ярмарка. Планируется, что выставка будет проводиться ежегодно. Это не простая экспозиция, она нацелена на меры и действия по инициативной открытости рынка.

Си Цзиньпин также выдвинул три надежды:

Он надеется, что иностранные правительства укрепят защиту прав интеллектуальной собственности Китая.

Китай не стремится к достижению положительного сальдо торгового баланса и искренне надеется на увеличение импорта и симулировать баланса текущего счета.

Он также выразил надежду на то, что развитые страны остановят введение ограничений на рациональную торговлю высокотехнологической продукцией, ослабят ограничения по отношению к экспорту подобных товаров в КНР.

Как осуществить эти меры по открытости?

Председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что эти важные меры по внешней открытости необходимо осуществлять как можно быстрее и, не откладывая, для того, чтобы результатами открытости могли пользоваться предприятия и население Китая, а также компании и народы всего мира. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited