БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 14.03.2018 - Китай огласил план реформы правительства

14.03.2018 - Китай огласил план реформы правительства

При Госсовете также планируется создать ряд новых управлений...

Китай во вторник огласил обширный план реформы, призванный улучшить структуру правительства и сделать его более эффективным и сервисно-ориентированным.

План реформы структуры Госсовета КНР вынесен на рассмотрение на первой сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 13-го созыва.

Согласно плану, после реформирования в составе Госсовета КНР будут 26 министерств и комитетов. Новыми среди них станут министерство природных ресурсов, министерство по делам ветеранов и министерство по управлению чрезвычайными ситуациями.

При Госсовете также планируется создать ряд новых управлений, в числе которых - агентство по сотрудничеству в области международного развития и государственное иммиграционное управление. Ожидается, что подобных единиц на министерском и субминистерском уровнях будет, соответственно, на восемь и семь меньше, чем сейчас.

Эта реформа, направленная на продвижение институциональной реструктуризации в ключевых сферах, как отмечается, укрепит правительственные функции по экономическому управлению, контролю рынка, социальному управлению, общественному обслуживанию, охране экологии и окружающей среды.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited