БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 28.02.2018 - Китайские туристы превращают индустрию туризма в крупнейший двигатель мировой экономики

28.02.2018 - Китайские туристы превращают индустрию туризма в крупнейший двигатель мировой экономики

Согласно данным Всемирной туристской организации, потребление китайских туристов за рубежом превышает 1/5 от общемирового...

Как сообщают японские СМИ, в настоящее время индустрия туризма замещает новоразвивающиеся предприятия, связанные с отраслями производства, финансов и Интернетом, становясь крупнейшим двигателем роста, направляющим мировую экономику. За возникновением туристического бума стоит резкий рост количества туристов из Китая и распространение социальных сетевых сервисов, основанных на членстве.

По сообщениям японского издания Fujisankei Business от 22 февраля, согласно одной международной туристической ассоциации, на протяжении последних семи лет, годовой темп роста глобальной индустрии туризма превышает темпы роста всей экономики. В 2016 году товарооборот туристической индустрии достиг 7,6 трлн. долларов США, ожидается, что ее экономическая эффективность продолжит расти. Данная ассоциация прогнозирует, что в предстоящие 10 лет, один из четырех человек, вступивших на рынок труда, будет занят в туристической сфере. 

Согласно данным Всемирной туристской организации, потребление китайских туристов за рубежом превышает 1/5 от общемирового, что в два раза выше показателей США. Кроме того, данная тенденция только начала набирать обороты, количество китайцев, имеющих загранпаспорта, составляет всего 5%.

В статье говорится, что подобно тому, как это было в 80-е гг. прошлого века в Японии, когда жизнь стала богаче, китайские туристы стали друг за другом отправляться в разные места мира. Статья сообщает, что в настоящее время индивидуальный туризм приходит на смену групповому, который в свое время представлял собой основное направление, и становится стандартом зарубежного туризма. Данная тенденция меняет облик азиатского региона. Ожидается, что объем инвестиций в расширение и реконструкцию аэропортов, а также строительство инфраструктуры, включая самолеты, железные дороги, гостиницы, тематические парки и др. превышает 100 млрд. долларов США.

В докладе компании CLSA Asia-Pacific Markets делается прогноз о том, что потребление китайских туристов за границей достигнет 429 млрд. долларов США к 2021 году. Кроме того, отмечается диверсификация туристических направлений. В докладе отмечается, что в предстоящие три года китайцы скорее всего будут посещать Японию, Таиланд, США и Австралию. Следом идут Индонезия, Малайзия, Филиппины и другие страны Юго-Восточной Азии.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited