БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.02.2018 - Китай стал крупнейшей в мире страной по созданию «умных» городов

19.02.2018 - Китай стал крупнейшей в мире страной по созданию «умных» городов

В Китае проект «умных» городов выполняется как в мегаполисах, так и в маленьких городах...

По сообщению сайта «Хуаньцюван», в отчете, опубликованном аудиторской компанией Deloitte 12 февраля, отмечено, что в настоящее время по всему миру функционируют или находятся в процессе строительства более 1000 «умных» городов. Китай занимает первое место по количеству строящихся «умных» городов, их число составляет 500.

В Китае проект «умных» городов выполняется как в мегаполисах, так и в маленьких городах. Сформировано несколько групп «умных» городов. Партнер компании Deloitte Ма Цзюнлинь сказала: «Китай является самой активной страной в строительстве «умных» городов. В последние годы, этот проект уже стал государственной стратегией».

По отчету Deloitte, строительство «умных» городов в Китае развивается стабильно, однако, у большинства таких городов существуют недостатки в таких сферах, как стратегия, дизайн, управление, техническое обслуживание и т.д. В связи с этим, китайское правительство в программе 13-ой пятилетки по народнохозяйственному и социальному развитию выдвинуло новое требование и новую цель – создать новые «умные» города на базе открытости, совместного строительства и использования, равного доступа к общественным услугам и оригинальности.

Компания Deloitte создала систему оценки на основе четырех параметров, в том числе интеллектуальных стратегий, технических способностей, проникновения в разные сферы и инновационного потенциала. Согласно данной системе, был сделан систематический анализ 25 китайских городов, результаты показывают, что технологическая база в китайских «умных» городах сравнительно развита, однако по инновациям и стратегическому планированиюкитайские города уступают другим. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited