БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 16.02.2018 - ​Экспорт произведений искусства и предметов культуры из Китая достиг рекордного уровня

16.02.2018 - ​Экспорт произведений искусства и предметов культуры из Китая достиг рекордного уровня

В 2017 году общий объем импорта и экспорта товаров и услуг в области культуры достиг 126,51 млрд. долларов США...

Недавно официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн заявил, что в 2017 году общий объем импорта и экспорта товаров и услуг в области культуры достиг 126,51 млрд. долларов США, что на 11,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них общий объем импорта и экспорта изделий культурного назначения составил 97,12 млрд. долларов США, что на 10,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общий объем импорта и экспорта услуг в сфере культуры составил 29,39 млрд. долларов США, что на 14,4% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Что касается предметов культуры, то объемы ее экспорта стремительно растут. На сегодняшний денгь это уже 88,19 млрд. долларов США, что на 12,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Импорт предметов культуры достиг 8,93 млрд. долларов США, что на 7,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Активное сальдо составило 79,26 млрд. долларов США, увеличившись на 15,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В определенной степени вырос экспорт технологичных предметов культуры. Экспорт развлекательного оборудования, радио, кино и телевизионного оборудования с высокой добавленной стоимостью увеличился на 19,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что на 2 процентных пункта превышает 34,5%.

Международный рынок стал более разнообразным. США, Гонконг, Нидерланды, Великобритания и Япония входят в пятерку ведущих мировых рынков по импорту и экспорту китайских продуктов культурного назначения. Это составляет 55,9% от общего мирового объема, что на 1,8 процентного пункта меньше, чем в предыдущем году. Объем импорта и экспорта между Китаем и странами, расположенными вдоль «одного пояса, одного пути» достиг 17,62 млрд. долларов США. Это на 18,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, что на 1,3 процентного пункта превышает 18,1%. Объем импорта и экспорта предметов культуры в страны БРИКС достиг 4,3 млрд. долларов США, что на 48% превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

Гао Фэн отметил значительный рост импорта услуг в сфере культуры и постоянную оптимизацию структуры экспорта в этой сфере. Импорт этих услуг составил 23,22 млрд. долларов США, что на 20,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Импорт роялти за исследования и разработки аудиовизуальных продуктов, сопутствующих товаров и авторских прав увеличился на 52,1% и 18,9% соответственно.

Экспорт услуг в сфере культуры составил 6,17 млрд. долларов США, что на 3,9% меньше, чем годом ранее. Среди них три вида услуги по экспорту культурных и развлекательных услуг, роялти за исследования и разработки, лицензионные сборы за аудиовизуальные и сопутствующие товары достигли 1,54 млрд. долл. США на базовом уровне, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года и составляет 24,9% от общей суммы, при этом структура экспорта продолжает оптимизироваться.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited