БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 12.01.2018 - В Китае облегчены правила для инвесторов в зонах свободной торговли

12.01.2018 - В Китае облегчены правила для инвесторов в зонах свободной торговли

Госсовет КНР решил облегчить правила для предприятий, занимающихся инвестиционной деятельностью в зонах свободной торговли...

Госсовет КНР решил облегчить правила для предприятий, занимающихся инвестиционной деятельностью в зонах свободной торговли /ЗСТ/, в целях содействия реформам и внешней открытости, говорится в опубликованном во вторник заявлении.

В соответствии с решениями, одобренными премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном, Китай позволит развлекательным заведениям со стопроцентным иностранным капиталом предоставлять услуги в ЗСТ и разрешит иностранным инвесторам вкладывать средства в бизнес, связанный с предоставлением доступа в интернет.

Китайские власти отменят ограничение, которое требует, чтобы не менее 70 процентов оборудования в проектах городского рельсового транспорта с иностранным финансированием было произведено в Китае.

Компаниям со стопроцентным иностранным капиталом было разрешено открывать заправочные станции, проектировать, производить и ремонтировать самолеты общего назначения с максимальной взлетной массой в шесть тонн.

Также были отменены ограничения на пропорции инвестиций в разработку и производство вертолетов гражданской авиации с взлетным весом не менее трех тонн.

Иностранным инвесторам также разрешено быть контролирующими акционерами в международных судоходных агентствах.

Китайские ЗСТ, число которых выросло с одной в Шанхае до нынешних 11 по всей стране, являются полигоном для испытаний новой политики, включая либерализацию процентных ставок и сокращение инвестиционных ограничений, для того, чтобы лучше сопрягать экономику страны с международной практикой.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited