БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 11.01.2018 - Доходы от туризма в Китае в 2017 году достигли 5,4 трлн юаней

11.01.2018 - Доходы от туризма в Китае в 2017 году достигли 5,4 трлн юаней

В 2017 году в Китае отмечено устойчивое оживление туристической отрасли...

В 2017 году в Китае отмечено устойчивое оживление туристической отрасли, доходы которой достигли 5,4 трлн юаней /около 832 млрд долларов США/. Об этом сообщил глава Государственного управления по делам туризма КНР Ли Цзиньцзао на туристической конференции, прошедшей в понедельник в городе Сямэнь восточнокитайской провинции Фуцзянь.

В среднем каждый китаец совершил 3,7 турпоездки в минувшем году, отметил чиновник.

При этом число поездок внутри страны превысило 5 млрд, поступления от внутреннего туризма достигли 4,57 трлн юаней при росте на 69 проц. по сравнению с показателем 2012 года, а число зарубежных поездок составило 129 млн.

Туризм создал более 80 млн рабочих мест, став одной из главных отраслей, содействующих развитию экономики и ликвидации бедности в Китае, отметил Ли Цзиньцзао.

Чтобы упорядочить отечественный туристический рынок, Госуправление по делам туризма в течение последних трех лет понизило рейтинг трех бывших турзон категории 5А, предупредило или подвергло критике более 400 ландшафтных парков из-за низкого качества услуг и ненадлежащих гигиенических условий, сообщил чиновник.

Он также рассказал о трехэтапной программе развития туризма, нацеленной на превращение Китая в сильную туристическую державу к 2040 году.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited