БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 14.12.2017 - Полным ходом идет строительство восточного маршрута китайско-российского газопровода

14.12.2017 - Полным ходом идет строительство восточного маршрута китайско-российского газопровода

После завершения строительства и начала эксплуатации газопровода Россия будет поставлять по нему в Китай до 38 млрд кубометров газа ежегодно

Китайская национальная нефтегазовая корпорация в среду объявила о всестороннем ускорении реализации китайско-российского проекта строительства газопровода по восточному маршруту, о чем говорит одновременное начало сварки 11 участков его северного отрезка /город Хэйхэ провинции Хэйлунцзян - уезд Чанлин провинции Цзилинь/.
В июне 2015 года началось строительство восточного маршрута китайско-российского газопровода, который будет состоять из северного отрезка /Хэйхэ - Чанлин/, среднего отрезка /Чанлин - уезд Юнцин провинции Хэбэй/ и южного отрезка /Юнцин - Шанхай/. В частности, северный отрезок, как ожидается, будет введен в эксплуатацию в октябре 2019 года, а вся линия будет проложена до конца 2020 года.
Китайская часть восточного маршрута китайско-российского газопровода протяженностью 3371 км берет начало в Хэйхэ и заканчивается в Шанхае, проходя через девять административных единиц провинциального уровня Китая.
Сообщается, что после завершения строительства и начала эксплуатации газопровода Россия будет поставлять по нему в Китай до 38 млрд кубометров газа ежегодно. Это окажет позитивное и далеко идущее влияние на увеличение объема поставок экологически чистых энергоносителей, оптимизацию энергетической структуры, осуществление энергосбережения и сокращения выбросов загрязняющих веществ, улучшение состояния атмосферного воздуха и окружающей среды в стране.


Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited