БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 01.12.2017 - РФ и КНР намерены увеличить сроки безвизовых групповых турпоездок до 21 дня

01.12.2017 - РФ и КНР намерены увеличить сроки безвизовых групповых турпоездок до 21 дня

Россия и Китай ведут работу над новым соглашением о безвизовых групповых турпоездках, сокращающим количество членов группы до трех человек и увеличивающим срок безвизового пребывания на территории России до 21 дня. Об этом в интервью Синьхуа заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.
 


"Совместно с МИД России, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и китайской стороной прорабатывается проект нового Соглашения между правительствами РФ и КНР о безвизовых групповых туристических поездках. Проект соглашения предусматривает сокращение количества членов туристической группы с пяти до трех человек, увеличение срока безвизовой поездки с 15 до 21 дня, упрощение процедур организации туристской поездки", -- заявил О. Сафонов.

Страны, по словам собеседника агентства, будут также наращивать сотрудничество в расширении географии поездок туристов и увеличении вариантов туристского предложения в сферах медицинского, познавательного, сельского, образовательного и экстремального туризма.

"Туристы из Китая открывают для себя не только Москву и Петербург, но и красоты Байкала, посещают Мурманскую область, где можно увидеть северное сияние. Набирает обороты направление арктического туризма, недавно крупнейшие китайские туроператоры посетили с этой целью город Архангельск, который должен стать еще одной точкой отправления экскурсионных туров по российскому Заполярью", -- отметил глава Ростуризма.

По словам О. Сафонова, все больше граждан КНР стремятся побывать в Казани и Сочи. "В России туристы могут насладиться и горнолыжным спортом в Шерегеше и на Урале, побывать в субтропическом Сочи, увидеть вулканы и гейзеры, покататься на оленях и взлететь в небо на военных самолетах", -- добавил он.



Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited