БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 14.11.2017 - Коэффициент использования производственных мощностей в промышленности Китая достиг пятилетнего максимума

14.11.2017 - Коэффициент использования производственных мощностей в промышленности Китая достиг пятилетнего максимума

В целом по итогам первых трех кварталов 2017 года КИМП составил 76,6 проц...

 Коэффициент использования производственных мощностей /КИПМ/ в промышленности Китая в третьем квартале составил 76,8 проц., что на 3,6 процентного пункта выше прошлогоднего показателя за июль-сентябрь. В целом по итогам первых трех кварталов 2017 года КИМП составил 76,6 проц., увеличившись на 3,5 п. п. - до максимума за последние 5 лет. Об этом свидетельствуют распространенные в понедельник данные Государственного статистического управления КНР.

На уровне выше 75 проц. КИПМ оказался в 30 из 41 основной отрасли китайской промышленности, при этом 39 отраслей зафиксировали рост этого показателя в годовом выражении и почти половина всех отраслей - в месячном.

В таких отраслях, как сталелитейная и угледобывающая промышленность, улучшение показателей КИПМ наметилось во втором полугодии 2016 года и продолжилось в нынешнем году, а в оборудостроении КИПМ постоянно оказывается выше среднего уровня по промышленному сектору, заявили в Госстате.

В ведомстве обращают в этой связи внимание на эффект от мероприятий, направленных на ликвидацию избыточных производственных мощностей, который становится очевидным под воздействием структурной реформы в сфере предложения.

На следующем этапе предстоит закрепить достигнутые успехи, не допуская "возрождения" тех неэффективных мощностей, которые были выведены из эксплуатации, и продолжить усилия по повышению эффективности предложения и формированию новых драйверов развития промышленного сектора, подчеркнули в Госстате.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited