БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 11.10.2017 - Туристическая дипломатия с китайской спецификой приносит пользу всему миру

11.10.2017 - Туристическая дипломатия с китайской спецификой приносит пользу всему миру

Как показывают данные Государственного управления по делам туризма КНР, в 2016 году Китай принял 138 млн. туристов из-за рубежа...

Как показывают данные Государственного управления по делам турзима КНР, в 2016 году Китай принял 138 млн. туристов из-за рубежа, а из Китая в заграничные турпоездки выехало 122 млн.чел. В первой половине этого года Китай принял 69,5 млн. чел., из Китая выехало 62,03 млн. туристов. Ожидается, что в этом году будет поставлен новый рекорд по численности въехавших в Китай и выехавших из него туристов. В последние годы из-за огромного количества туристов, постепенно туризм выходит на авансцену, его роль в дипломатии становится все более заметной. Китайский туризм благодаря своей уникальности постоянно играет особенную роль в дипломатии. Туристическая дипломатия с китайской спецификой постепенно попадает в поле зрения мировой общественности.

Туристическая дипломатия с китайской спецификой является гостеприимной

Туристическая дипломатия как часть китайской дипломатии фокусируется не только на государственных интересах Китая, но также держит в поле зрения весь мир и идет ему во благо. Туристическая дипломатия с китайской спецификой нацелена приносить пользу не только китайскому народу, но также народам всего мира.

По оценке Всемирной туристской организации ООН, в 2016 году общий вклад туристической индустрии Китая в ВВП составил 11%, а в социальное трудоустройство – превысил 10,26%. По этому можно судить о пользе туристической дипломатии с китайской спецификой для китайского народа. Кроме того, все большее количество стран совместно организует Годы туризма с Китаем. Китайские традиции и обычаи распространяются за рубежом, Китай также приветствует иностранных гостей, чтобы они приезжали и знакомились с китайской историей и развитием, делится с народами мира выдающимися традициями и опытом развития.

Туристическая дипломатия с китайской спецификой является широкоохватной

В последние годы часто проходящие Годы туризма между Китаем и другими странами становятся важной составной частью туристической дипломатии с китайской спецификой, они также во всей полноте демонстрируют широкий охват туристической дипломатии. В одном только 2017 году пять стран одновременно проводят с Китаем Годы туризма. Такие мероприятия обычно организуются правительствами с участием туристических предприятий, они выгодны не только для развития туристической индустрии, но также стимулируют развитие множества других отраслей. Обмены и сотрудничество в областях авиации, культуры, мореплавания, пограничного управления и др. получают возможности развития благодаря Годам туризма.

Туристическая дипломатия с китайской спецификой является интенсивной

«План развития туристической индустрии во время “13-й пятилетки”» четко постановил, что необходимо реализовать стратегию туристической дипломатии, развивать международное туристическое сотрудничество по «Одному поясу, одному пути», расширять туристические обмены с ключевыми странами, делать инновационным и совершенствовать механизм туристического сотрудничества. В 2016 году в Китае прошла первая Всемирная конференция по развитию туризма, недавно там состоялась 22-я сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН и был официально создан инициированный Китаем Всемирный туристический альянс. Круг друзей туристической дипломатии с китайской спецификой непрерывно расширяется, Китай не только становится растущим источником туристов для всего мира, но также привлекает все больше иностранных туристов к себе, благодаря чему создается большая платформа народного и правительственного сотрудничества и обменов, стимулируется комплексное развитие мирового туризма с другими отраслями.

Гостеприимство туристической дипломатии с китайской спецификой в полной мере передает настрой китайского народа. Широкий охват туристической дипломатии с китайской спецификой непрерывно освобождает жизненную силу туристического рынка. Интенсивность туристической дипломатии с китайской спецификой с каждым днем все сильнее демонстрирует ответственность и смелость Китая как мировой державы.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited