БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 05.10.2017 - В фокусе Китая: КПК вводит новые методы управления

05.10.2017 - В фокусе Китая: КПК вводит новые методы управления

Разработанная организационным отделом городского комитета КПК г. Хуайань система будет хранить конфиденциальные данные для отбора кадров...

В городе Хуайань пров. Цзянсу /Восточный Китай/ была введена система Больших данных для управления кадрами Коммунистической партии Китая /КПК/. Информация о каждом из 12 тыс кадров города теперь собрана в 356 полях данных.

Разработанная организационным отделом городского комитета КПК г. Хуайань система будет хранить конфиденциальные данные для отбора кадров, включая подробную персональную информацию и историю трудовой деятельности.

"Если есть вакансия, то система моментально выводит на экран всех подходящих по требованиям на тот или иной пост кандидатов. В прошлом люди зависели от связей, чтобы рекомендовать кого-то, кого они знают", - сказал сотрудник отдела Чжан Сюй.

База данных объединяет информацию, которая раньше хранилась в 20 разных отделах. Система распределяет кадровых работников по трем группам трех цветов: красный, оранжевый и зеленый. По словам Чжан Сюя, в красной группе находятся те, у кого было дисциплинарное наказание или предупреждение; в оранжевой группе -- обвиняемые в нарушении дисциплины, но без какого-либо постановления; а зеленая группа указывает на чистую запись, дающую "зеленый свет" для продвижения кадров по службе.

Представители парткомов как из провинции Цзянсу, так из других регионов страны приезжают в Хуайань, чтобы перенять опыт.

Использование Больших данных -- новейший способ, используемый КПК для мотивирования и отбора выдающихся кадровых работников, а также для наказания заподозренных в коррупции.

В дополнение к технологии Больших данных партия и правительство управляют первой коммерческой частной сетью квантовой связи. Сеть предоставляет услуги защищенной телефонной и информационной связи в столице провинции Шаньдун городе Цзинань /Восточный Китай/.

Наряду с технологиями, КПК быстро использует более тонкие методы в рамках своей стратегии управления.

Одним из таких методов является учреждение специальных центров по обучению членов низовых партийных организаций /НПО/ соответствующему поведению. Например, в г. Цзыбо пров. Шаньдун от них требуется пройти "проверку состояния здоровья" в партийных учебных центрах.

По словам общественного работника, обслуживающей 400 домохозяйств, Ши Цайхуа -- одной из 200 тыс представителей НПО, которые прошли такую проверку относительно чистоты в партийных рядах -- ее спросили, соблюдает ли она все общественные нормы относительно защиты окружающей среды общины. Также были вопросы о нелегальной парковке и разбрасывании мусора.

Она была смущена проверкой, так как держала небольшой огород на территории жилого массива. Разумеется, после этого она разобрала заборчик и собрала все овощи.

Руководитель отдела организации КПК в г. Цзыбо Лю Вэй сказал, что в городе насчитывается 32 партийных учебных центра, в которых проходит "проверка здоровья" в партийных рядах. Не сумевшие исправить свое поведение в течение шести месяцев будут отправлены на "перевоспитание".

Каждому экзаменующемуся задаются 20 вопросов, включая такие, как смогут ли они подвергнуть себя опасности ради других или партии, а также смогут ли они помочь людям, находящимся в тяжелых условиях. Им также предложат сопоставить свое ежедневное поведение с текстом клятвы, данной на церемонии вступления в ряды КПК.

За 2016 год в городе Цзыбо из партии были исключены 26 членов КПК, которые в ходе проверки были признаны неквалифицированными.

Похожие методы партийного управления были опробованы в г. Хучжоу пров. Чжэцзян /Восточный Китай/. Ожидается, что такие пилотные схемы помогут влить новые силы в партию и внести новшество в ее организацию и управление.

КПК предложила ряд новых решений по управлению 4,5 млн партгрупп, которые объединяют 89 млн. членов партии. Эти решения включают в себя стандартизацию рабочих процедур партии, внедрение системы служебной аттестации и публикации информации через доски объявлений и Интернет.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited