БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 29.09.2017 - Китай будет углублять реформу НДС

29.09.2017 - Китай будет углублять реформу НДС

Китай будет продолжать реформу НДС для поддержания развития и реструктуризации национальной экономики...

Китай будет продолжать реформу НДС для поддержания развития и реструктуризации национальной экономики. Об этом премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил на состоявшемся вчера, 27 сентября, под его председательством симпозиуме.

Ли Кэцян отметил, что Китай нацелен на дальнейшее продвижение структурных реформ в сфере предложения, углубление политики реформ и открытости, упрощение административных процедур, сокращение налогового бремени и административных расходов, а также создание условий для бизнеса, которые способствуют инновациям и предпринимательству, стимулируют совершенствование промышленных возможностей и обеспечивают справедливую конкуренцию.

Первые реформы КНР по использованию НДС для замены налогов на бизнес были запущены в тестовом режиме в 2012 году на территори Шанхая. Политика была выведена на общенациональный уровень в мае 2016 года. Благодаря успешному продвижению реформ уже удалось сэкономить 1, 7 трлн юаней /около 260 млрд долларов США/, которые подлежали ранее уплате бизнес-структурами в виде налогов.

Ли Кэцян выразил надежду на то, что будут изучены пути по дальнейшему сокращению НДС для производственного сектора и оптимизации структуры налогообложения. Также необходимо проводить меры по упрощению сбора налогов и ведению борьбы против уклонения от уплаты налогов и мошенничества в данной сфере, подчеркнул глава китайского правительства.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited