БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 12.09.2017 - Китай усилит контроль над ценами в связи с приближающимися октябрьскими праздниками

12.09.2017 - Китай усилит контроль над ценами в связи с приближающимися октябрьскими праздниками

ГКРР опубликовал циркуляр, в котором потребовал от местных властей пристально следить за ценами...

Госкомитет по делам развития и реформ /ГКРР/ КНР обеспечит строгий и эффективный контроль над ценами во время предстоящих октябрьских праздников - Национального праздника и Праздника середины осени.

ГКРР опубликовал циркуляр, в котором потребовал от местных властей пристально следить за ценами на продукты питания и учитывать возможное влияние на рост цен опасных погодных условий и праздничного потребления.

Магазины и рестораны, расположенные в туристических местах, не должны поднимать цены на билеты и продукты. Кроме того, цены на все товары и услуги должны быть четко обозначены, говорится в циркуляре.

Такие же требования выдвигаются к транспортным предприятиям, платформам электронной торговли, девелоперам и риелторам.

Китайцы будут отдыхать неделю с 1 по 8 октября в честь Национального праздника - Дня образования КНР. Праздник середины осени в этом году тоже выпадает на первую неделю октября и будет отмечаться 4 октября.

Согласно данным Минкоммерции КНР, в прошлом году во время октябрьских праздников китайцы потратили около 1,2 трлн юаней /185 млрд долларов США/ на шопинг и еду, что на 10,7 процента больше, чем годом ранее.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited