БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 29.08.2017 - В Китае будет опубликован документ, усиливающий защиту интеллектуальной собственности зарубежных инвесторов

29.08.2017 - В Китае будет опубликован документ, усиливающий защиту интеллектуальной собственности зарубежных инвесторов

Китайское правительство уделяет серьезное внимание защите интеллектуальной собственности и добилось заметных успехов в этой области...

В ближайшее время в Китае будет опубликован документ, усиливающий защиту интеллектуальной собственности предприятий с участием иностранного капитала. Об этом сообщил накануне заместитель министра коммерции КНР Ван Шоувэнь на брифинге, организованном Пресс-канцелярией Госсовета КНР.

Чиновник отметил, что в разработке документа приняли участие Министерство коммерции и другие учреждения, являющиеся членами Всекитайской руководящей группы по борьбе с нарушением прав интеллектуальной собственности, производством и продажей поддельной и некачественной продукции.

Напомним, что Госсовет КНР недавно разослал Уведомление о некоторых мерах по содействию росту притока зарубежных инвестиций. В число этих мер входит совершенствование защиты интеллектуальной собственности иностранных инвесторов.

Китайское правительство уделяет серьезное внимание защите интеллектуальной собственности и добилось заметных успехов в этой области.

Если в 2001 году затраты Китая на пользование интеллектуальной собственностью зарубежных организаций составили 1,94 млрд долларов США, то в 2016 году они выросли до 24 млрд долларов, среднегодовой рост составил 18 проц. За первое полугодие 2017 года расходы КНР в данной сфере достигли 14,3 млрд американских долларов.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited