БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 28.07.2017 - Осуществление совместного развития городских агломераций мирового значения и их аэропортов

28.07.2017 - Осуществление совместного развития городских агломераций мирового значения и их аэропортов

Подъем городских агломераций и прилегающих аэропортов – характерная особенность эпохи экономической глобализации...

Подъем городских агломераций и прилегающих аэропортов – характерная особенность эпохи экономической глобализации. Разные функции и деятельность городских агломераций неотъемлемы от такой важной опоры, как аэропорт. В свою очередь развитие городских агломераций может постоянно расширять спрос на авиационные услуги и стимулировать развитие аэропортов. В новую эпоху нам нужно углублять наше понимание совместного развития городских агломераций мирового значения и прилегающих аэропортов, активно участвовать в строительстве «Одного пояса, одного пути» и в процессе экономической глобализации.

Совместное развитие городских агломераций и их аэропортов -- важная тенденция развития глобальной экономики. Согласно прогнозу ООН, в будущем нынешние сверхкрупные города в разных уголках мира превратятся в более масштабные компактные пространственные группировки крупных городов, к 2050 году пропорция городского населения от общего превысит 75%, 40 самых крупных городских агломераций будут выполнять 66% экономической деятельности и 85% технических инноваций. Комплекс аэропортов будет сопутствовать данным агломерациям. Благодаря удобству авиатранспорта комплекс крупных городов сможет более полноценно и углубленно интегрироваться к глобальному разделению труда, формировать в мировом плане более тесную городскую сеть, чтобы расширить охват взаимодействия городских агломераций и аэропортов.

В настоящее время в Китае городские агломерации развиваются сравнительно быстро, однако в этой сфере существуют и актуальные вопросы, требующие скорого решения. Например, функциональная расстановка не достаточно рациональная, центральные города слишком перенаселены; слишком заметна тенденция к усреднению развития индустрий, степень их интеграции сравнительно низкая; наблюдается низкий уровень комплексного развития транспортной системы, межгородская транспортная сеть не может покрывать спрос, рождающийся в процессе развития агломераций. Что касается авиатранспорта, то по мере развития городских агломераций и прилегающих к ним аэропортов более явно отмечается тенденция диверсификации на авиарынке, цепочка ценности авиауслуг непрерывно продлевается в оба конца. Все это создает огромные вызовы для авиатранспорта в отношении управленческой концепции, модели хозяйствования и способа правительственного контроля. Авиатранспортная индустрия обязана воспользоваться новыми возможностями, отреагировать на новые вызовы, активно продвинуть реформу и инновации, наряду с ускорением строительства комплексов аэропортов помогать городским агломерациям в решении трудностей развития, чтобы достичь совместного развития.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited