БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.07.2017 - Экономический рост Китая получает большое одобрение мира

25.07.2017 - Экономический рост Китая получает большое одобрение мира

На днях одно из трех наиболее авторитетных международных рейтинговых агентств Fitch присвоило Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций (АБИИ) самый высокий рейтинг 3А ...

На днях одно из трех наиболее авторитетных международных рейтинговых агентств Fitch присвоило Азиатскому банку инфраструктурных инвестиций (АБИИ) самый высокий рейтинг 3А и в то же время подтвердило, что кредитный рейтинг Китая сохраняется на уровне А+. Полмесяца назад международное рейтинговое агентство Moody’s присвоило АБИИ самый высокий рейтинг. 17 июля был опубликован отчет об экономике Китая за первое полугодие. За эти полгода ВВП вырос на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что подтверждает прогнозы международных рейтинговых агентств.

Замдиректора Международного института валютных исследований при Китайском народном университете Сян Сунцзо отметил, что сегодня многие экономические показатели Китая являются довольно стабильными, иностранные инвесторы уверены в своем инвестировании в Китае, поэтому международные рейтинговые агентства присвоили Китаю категорию А+.

АБИИ несколько раз подряд удостаивается наивысшего рейтинга

АБИИ – первая многосторонняя финансовая организация, созданная по инициативе Китая, уставный капитал составляет 100 млрд. долларов, банк был официально открыт в январе 2016 года. Цель АБИИ – предоставление средств для международных инфраструктурных проектов. На данный момент в АБИИ входят 80 участников.

За короткие полмесяца АБИИ был присвоен наивысший рейтинг двумя наиболее авторитетными рейтинговыми организациями Moody’s и Fitch. По этому поводу казначей АБИИ Сёрен Элбек отметил: «Данный рейтинг чрезвычайно важен для нашего статуса на международном рынке капитала, он ставит нас на одинаковый уровень с МБ и МВФ».

Оптимистичный прогноз относительно перспектив экономического роста Китая

14 июля агентство Fitch подтвердило рейтинг Китая на уровне А+ со стабильным прогнозом. Российское информационное агентство Sputnik так прокомментировало это событие: «Рейтинг Китая определяется стабильным внешним финансированием и сильными макроэкономическими характеристиками. В ближайшее время прогноз экономического роста Китая остается оптимистичным, за последний год экономическая политика на фоне многочисленных внешних и внутренних вызовов является эффективной».

«На сегодняшний день многие экономические показатели Китая являются относительно стабильными, если смотреть на них с точки зрения ведущих мировых субъектов экономики. В связи с этим, то, что международные рейтинговые агентства присваивают Китаю рейтинг А+, является вполне обоснованным» – по мнению Сян Сунцзо, учитывая реальность экономического развития Китая, совершенно естественно, что международные рейтинговые агентства дают Китаю высокий рейтинг и стабильные прогнозы.

Китай будет и дальше стимулировать рост мировой экономики

Помимо международных рейтинговых агентств, многие международные организации также положительно оценивают китайскую экономику. В апреле нынешнего года МВФ в последнем «Докладе о прогнозах мировой экономики» заметил, что в предстоящие два года китайская экономика будет интенсивно развиваться. Как отмечает МВФ, внутриполитическая поддержка Китая эффективно повышает уровень экономического развития, китайские руководители усиливают внимание, уделяемое сохранению стабильности макроэкономики.

17 июля Государственное статистическое управление КНР опубликовало отчет за первое полугодие, где говорится, что ВВП Китая вырос на 6,9% в первой половине этого года. После опубликования, данная информация моментально привлекла широкое внимание зарубежных СМИ.

17 июля Австралийская вещательная корпорация сообщила, что официальные данные о китайской экономике, которые были обнародованы, превзошли прогнозы. В сообщении дается ссылка на комментарий главного экономического аналитика австралийской компании CommSec Крейга Джеймса о том, что «экономические данные Китая воодушевляют людей, сильная экономика Китая, как второго по величине экономического субъекта в мире, не только полезна для развития Австралии, но будет и дальше стимулировать мировую экономику». По сообщениям американской компании NBC от 17 июля, «стабильность» продолжает оставаться ключевым словом, описывающим нынешнее развитие китайской экономики.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited