БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.07.2017 - По мере стабилизации экономики в Китае наблюдается рост занятости

20.07.2017 - По мере стабилизации экономики в Китае наблюдается рост занятости

В первой половине 2017 г. в Китае наблюдался непрерывный рост занятости населения, которому способствовали расширение сектора услуг...

В первой половине 2017 г. в Китае наблюдался непрерывный рост занятости населения, которому способствовали расширение сектора услуг и модернизация производственного сектора.

В период с января по июнь 2017 г. в городах КНР было создано порядка 7,35 млн новых рабочих мест, что на 180 тыс. больше, чем в аналогичный период прошлого года, заявил на пресс-конференции официальный представитель Государственного статистического управления КНР Син Чжихун.

Это означает, что Китай уже выполнил 66,8 процента от намеченной на этот год цели - создать 11 млн новых рабочих мест, сказал Син Чжихун.

В июне общегосударственный уровень безработицы в городских районах и уровень безработицы в 31 крупнейшем городе Китая остались ниже 5 процентов, добавил Син Чжихун.

Число рабочих-мигрантов с сельской пропиской, уезжающих в города на заработки, продолжило увеличиваться. Так, в конце второго квартала года, число рабочих мигрантов увеличилось в годовом выражении на 3,64 млн человек.

В прошлом году в Китае было создано 13,14 млн новых рабочих мест, в то время как уровень безработицы в конце 2016 г. составил 4,02 процента.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited