БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 12.07.2017 - Китай намерен расширять пространство для развития морской экономики

12.07.2017 - Китай намерен расширять пространство для развития морской экономики

Согласно статистике, в 2016 году объем валовой продукции морской промышленности Китая достиг 7,0507 трлн юаней...

Выступая на 13-м Форуме Дня мореплавания, открывшемся сегодня в городе Нинбо провинции Чжэцзян, заместитель главы Государственного океанологического управления КНР Ши Цинфэн сказал, что море становится важной сферой в развитии нового производства и для нового роста Китая, это направление занимает все более яркое место в общем развитии страны.

Согласно статистике, в 2016 году объем валовой продукции морской промышленности Китая достиг 7,0507 трлн юаней, что составляет 9,5 проц от ВВП страны, темпы роста составили 6,8 проц, превысив рост ВВП за тот же период на 0,1 процентный пункт. Морская экономика уже стала важным двигателем роста национальной экономики.

Ши Цинфэн отметил, что в мае текущего года в плане на 13-ю пятилетку по развитию национальной морской экономики были определены общие идеи развития этой отрасли, а также цели развития и важные задачи, описан основной предварительный план расширения пространства "голубой" экономики.

Он заявил, что следующим шагом станет совершенствование развития размещения морской экономики. Необходимо, опираясь на науку и технику, ускорять трансформацию научно-технических результатов, повышать уровень трансформации таких отраслей промышленности, как морской промысел, переработка, производство судов, разведка и освоение моря. Ставится задача развивать новые отрасли промышленности, в частности, производство морского инженерного оборудования, морскую биофармацертику, опреснение морской воды и разработку ресурсов, повышать уровень стандартизации морской промышленности, укреплять международную конкурентоспособность Китая в сфере морской промышленности, усиливать соответствующую сферу услуг, а также поощрять предоставление финансовыми организациями различных финансовых услуг в морской отрасли.

По поводу охраны морских ресурсов и экологии Ши Цинфэн сказал, что Китай будет проводить контроль качества засыпания моря, рядовые программы больше не будут проводить засыпание моря, необходимо соблюдать, чтобы естественная материковая береговая линия составляла не менее 35 проц от общей. Он также отметил, что необходимо содействовать проведению восстановительных работ на море, усиливать строительство различных морских охраняемых зон, применять научный подход для размещения морских пастбищ и искусственных рифов, чтобы люди могли потреблять в пищу безопасную и экологическую морскую продукцию.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited