БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 11.07.2017 - Китай обещает усилить сотрудничество в охране наследия

11.07.2017 - Китай обещает усилить сотрудничество в охране наследия

Китай должен взять на себя больше ответственности за охрану мирового наследия и содействие международному сотрудничеству в этой области...

Китай должен взять на себя больше ответственности за охрану мирового наследия и содействие международному сотрудничеству в этой области, заявил в воскресенье глава Государственного управления по охране культурного наследия КНР Лю Юйчжу.

С такими высказываниями Лю Юйчжу выступил в интервью корр. агентства Синьхуа после того, как накануне китайский остров Гуланъюй был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

По его словам, Китай будет тесно работать с международными организациями для содействия защите мирового наследия и совместного использования опыта в этой сфере.

Наряду с этим, Китай готов в дальнейшем участвовать в практике охраны мирового наследия, включая международную защиту храма Ангкор-Ват в Камбодже и оказание Непалу помощи в восстановлении храма на площади Дурбар в Катманду.

Лю Юйчжу также заявил о готовности к наращиванию координации и сотрудничества со странами вдоль древнего Шелкового пути, Шелкового пути Южной Азии и древнего Морского Шелкового пути в защите культурного наследия.

При этом Лю Юйчжу призвал сограждан сохранять спокойствие относительно успешного внесения острова Гуланъюй в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. "Китай все еще стоит перед лицом многочисленных проблем в надзоре, защите и управлении наследием", - отметил он, указав на необходимость акцентировать главное внимание на совершенствовании управления, охраны и сохранения памятников культуры.

Остров Гуланъюй стал 52-м китайским объектом в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited