БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 04.07.2017 - У торгово-экономического сотрудничества Китая и России огромный потенциал

04.07.2017 - У торгово-экономического сотрудничества Китая и России огромный потенциал

Экономическое и торговое сотрудничество строится на базе практического сотрудничества и обладает огромным потенциалом, который можно раскрыть во множестве новых и зарождающихся в ходе структурной оптимизации сфер...

Председатель КНР Си Цзиньпин в понедельник заявил, что торгово-экономическое сотрудничество Китая и России обладает огромным потенциалом, который раскроется по мере роста и появления новых сфер в ходе структурной оптимизации.

Си Цзиньпин заявил об этом в интервью российским СМИ в ходе своего государственного визита в Россию, который пройдет 3-4 июля.

Китайский председатель отметил, что и он, и президент России Владимир Путин считают необходимым углубление торгово-экономического сотрудничества в целях укрепления общих интересов и выгоды народов двух стран.

"Экономическое и торговое сотрудничество строится на базе практического сотрудничества и обладает огромным потенциалом, который можно раскрыть во множестве новых и зарождающихся в ходе структурной оптимизации сфер", -- заявил Си Цзиньпин.

По словам Си Цзиньпина, роста удастся достичь за счет увеличения торговли машинотехнической, электронной и высокотехнологичной продукцией, плавного сотрудничества в инвестиционной сфере, углубления взаимодействия в области финансов, стремительного увеличения объемов торговли сельскохозяйственной продукцией, ускоренного развития сотрудничества по проектам на Дальнем Востоке РФ и уверенного взаимодействия по стратегическим проектам сотрудничества и строительства трансграничной инфраструктуры.

"Стратегические проекты сотрудничества в секторах традиционной и ядерной энергетики, космоса и авиации служат краеугольным камнем нашего взаимодействия. Наши страны должны объединить усилия в сферах исследований, производства и применения достижений сотрудничества", -- заявил Си Цзиньпин.

Председатель КНР добавил, что проекты трансграничной инфраструктуры, такие как строительство международного транспортного коридора, а также освоение Северного морского пути помогут усилить взаимосвязанность двух стран и вдохнут новые жизненные силы в их взаимодействие.

Си Цзиньпин также отметил усилия двух сторон по продвижению сопряжения выдвинутой Китаем инициативы "Экономический пояс Шелкового пути" и "Морской Шелковый путь 21-го века" /"Пояс и путь"/ и Евразийского экономического союза. Он отметил, что это откроет обширные горизонты для сотрудничества за счет упрощения процессов инвестиций и торговли, роста деловых возможностей, перемещения технологий и капитала. Все это принесет пользу двум странам.

Вместе с тем глава КНР подчеркнул ключевую роль малых и средних предприятий в экономическом росте, создании инноваций и рабочих мест, призвал к усилению продвижения сотрудничества между малыми и средними предприятиями двух государств.

"Правительства двух стран должны создать благоприятную среду для сотрудничества между малыми и средними предприятиями, чтобы они развивались и работали совместно с крупным бизнесом в деле открытия рынков третьих стран", -- отметил Си Цзиньпин.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited