БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.06.2017 - Китайско-российское сотрудничество полноценно вошло в «новую эпоху»

26.06.2017 - Китайско-российское сотрудничество полноценно вошло в «новую эпоху»

На общем фоне сопряжения инициативы «Один пояс, один путь» с ЕАЭС и на фоне достижения беспрецедентного развития китайско-российских отношений всеобъемлющего стратегического взаимодействия и партнерства...

Будь то Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка, или ее модернизированная версия - Китайско-российское ЭКСПО, все эти мероприятия являются важными платформами для китайско-российского торгово-экономического сотрудничества и задавать тон двустороннему сотрудничеству. На общем фоне сопряжения инициативы «Один пояс, один путь» с ЕАЭС и на фоне достижения беспрецедентного развития китайско-российских отношений всеобъемлющего стратегического взаимодействия и партнерства, 4-е Российско-китайское ЭКСПО демонстрирует все более тесное сотрудничество между Китаем и Россией. Интенсивные встречи политиков и деятелей, совещания за круглым столом, переговоры и семинары -- все это создает развивающуюся дорожную карту китайско-российского сотрудничества.

Глубже -- Китай и Россия совместно стимулируют горячие точки сотрудничества и продвигают инновационное развитие

“Стимулирование горячих точек сотрудничества и продвижение инновационного развития” это -- лейтмотив данного ЭКСПО, который как раз интерпретирует дорожную карту углубленного сотрудничества между Китаем и Россией. Китай и Россия совместно продвигают инновационное развитие. Форум высокого уровня по городскому инновационному развитию Китая и России, форум по сотрудничеству Китая и России в сферах машиностроения и технологических инноваций, переговоры по промышленному и техническому сотрудничеству с Россией, международный форум по теме инноваций и инвестирования Китая и России – это тщательно подготовленные мероприятия, которые обращают внимание на “инновации”. На фоне сопряжения «Одного пояса, одного пути» с ЕАЭС, инновации рассматриваются как предпосылка для более тесного сотрудничества и повышения его эффективности.

Дальше -- расширение от соседствующих пограничных районов в глубь двух стран

Учитывая новые возможности сопряжения «Одного пояса, одного пути» с ЕАЭС, на 4-м Китайско-российском ЭКСПО, площадь павильона России достигла 3030 кв. м. По сравнению со 2-м Китайско-российским ЭКСПО, площадь российского павильона увеличилась на 50%. Более десяти правительственных ведомств, представители 15 федеральных округов, в том числе с Дальнего Востока, Сибири, Центральной части России, Уральского региона и др., а также около 100 российских предприятий приняли участие в ЭКСПО. Кроме того, своим павильоном российская сторона побила рекорд по площади.

Выставочная платформа, созданная двумя странами, наряду с расширением географического охвата межрегионального сотрудничества Китая и России, привлекает третьи страны для поиска коммерческих возможностей. Это происходит благодаря тому, что мероприятие подает важный сигнал о новом преимуществе реформирования элементов Китая и России. На совещании трансграничного сотрудничества в сфере электронной коммерции, представители Харбина, Цицикара, Хэйхэ, Суйфэньхэ и других городов, а также представители сферы электронной коммерции из 15 федеральных округов России и 20 стран, расположенных вдоль «Одного пояса, одного пути», присутствовали на мероприятии. Китай и Россия совместно разрабатывают план развития трансграничной электронной коммерции на основе сотрудничества, и ожидается формирование целого круга друзей на основе «Шелкового Пути в Интернете».

Шире -- всесторонние обмены как основа гуманитарного сотрудничества

Выставка качественных российских масляных картин, Китайско-российский кинофестиваль, футбольный матч между студентами Китая и России, Выставка работ российских народных художников, совещание Китая и России о сотрудничестве по зимним спортивным видам за круглым столом... На 4 Китайско-российском ЭКСПО, от правительства до общественного уровня, разные гуманитарные мероприятия оказывают сближение между Китаем и Россией, они заставляют наслаждаться друг другом и предоставляют новые возможности для сотрудничества.

На данном ЭКСПО Китай и Россия, в общей сложности, провели около 20 главных мероприятий. Они касаются экономики, науки и техники, промышленности, сельского хозяйства, лесногохозяйства, коммерции и торговли, освоения парков, финансовой отрасли, стандартизации, коммуникации, культуры, таможенных отношений, образования, туризма, трансграничной электронной коммерции, и других сфер. Эти мероприятия подают сигнал о полноценном распространении обменов и сотрудничества Китая с Россией.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited