БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.06.2017 - Китайские порты занимают семь мест в списке десяти крупнейших портов мира

20.06.2017 - Китайские порты занимают семь мест в списке десяти крупнейших портов мира

На сегодняшний день в Китае насчитывается 34 крупных порта, в первой десятке глобального рейтинга портов по пропускной способности китайские порты занимают 7 мест из 10...

На сегодняшний день в Китае насчитывается 34 крупных порта, в первой десятке глобального рейтинга портов по пропускной способности китайские порты занимают 7 мест из 10. К концу 2016 года в Китае насчитывалось 2317 портов уровня десятков тысяч тонн и выше, что в 1,3 раза больше, чем пять лет назад. Партия крупных ключевых проектов была завершена и сдана в эксплуатацию.

Крупнейший в мире, с самым передовым оборудованием шанхайский глубоководный порт "Яншань" в Шанхае должен ввести в опытную эксплуатацию полностью автоматический док четвертого порядка в конце этого года. После завершения строительства и введения в эксплуатацию, предполагается, что пропускная способность порта превысит половину пропускной способности Шанхая в целом, таким образом будут укрепляться позиции Шанхая как крупнейшего в мире порта. Являясь важным портом морского Шелкового пути, шанхайский порт приветствует грузовые контейнеры из 214 стран и регионов мира, в будущем пропускная способность будет постоянно укрепляться.

"Интеллектуальные порты" станут будущим направлением развития

Перемены и инновации уже стали неотъемлемой частью всех крупнейших портов мира, а "интеллектуальные порты" представляют собой будущее развитие направление портов, станут ключевым элементом реструктуризации и развития портостроения.

"Все погрузочные и разгрузочные работы, хранение, переворачивание контейнеров и другие операции будут осуществляться робототехникой, таким образом будет реализована полная автоматизация!", - сказал технический директор компании "Xiamen Ocean Gate Container Terminal Co., Ltd." (XOCT) Ван Шэньюань, добавив, что вся система автоматизированного дока является независимой и уникальной разработкой Китая. По сравнению с традиционными контейнерными причалами, автоматизированный док способен круглосуточно совершать необходимые операции.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited