БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 13.06.2017 - Китай продолжит продвигать здоровое и стабильное развитие ШОС

13.06.2017 - Китай продолжит продвигать здоровое и стабильное развитие ШОС

Китай готов добросовестно исполнять взятые на себя обязательства и работать вместе с другими сторонами для продвижения здорового, стабильного развития...

Китай готов добросовестно исполнять взятые на себя обязательства и работать вместе с другими сторонами для продвижения здорового, стабильного развития Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/. Об этом заявил в понедельник официальный представитель МИД КНР Лу Кан по случаю недавнего принятия КНР ротационного председательства в ШОС.

Напомним, что с 8 по 9 июня председатель КНР Си Цзиньпин принимал участие в 17-м заседании Совета глав государств-членов ШОС в Астане. На заседании Си Цзиньпин заявил, что по завершении нынешнего саммита Китай примет председательство в ШОС и станет организатором очередного саммита в июне 2018 года. Он предложил разработать пятилетний План действий по реализации положений Договора о долгосрочном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве государств-членов ШОС с целью наметить направления сотрудничества на ближайшую перспективу, а также разработать Программу сотрудничества по борьбе с "тремя силами зла" на ближайшие три года. Кроме того, Си Цзиньпин призвал сформировать институты регионального экономического сотрудничества и создать механизм сотрудничества СМИ. Его предложения получили активный резонанс со стороны участников саммита.

"Мы будем ответственно выполнять обязательства председателя и совместно со всеми партнерами стараться, чтобы ШОС продолжала развиваться по здоровому и стабильному пути, а также играть большую роль в защите региональной безопасности и стабильности и содействии общему процветанию и развитию", -- заверил Лу Кан на ежедневной пресс-конференции МИД КНР.

Дипломат также кратко подвел итоги прошедшего в Астане саммита ШОС, подчеркнув, что саммит позволил укрепить сплоченность внутри ШОС и определить приоритетные направления развития организации.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited