БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.05.2017 - Китай планирует отменить ограничения доли иностранного капитала еще в нескольких сферах

26.05.2017 - Китай планирует отменить ограничения доли иностранного капитала еще в нескольких сферах

Китай планирует отменить ограничения доли участия иностранного капитала еще в нескольких сферах, таких как производство автомобильной электроники и батарей для электромобилей, мотоциклостроение и т.д.

Китай планирует отменить ограничения доли участия иностранного капитала еще в нескольких сферах, таких как производство автомобильной электроники и батарей для электромобилей, мотоциклостроение и т.д. Об этом заявил сегодня официальный представитель Министерства коммерции Сунь Цзивэнь, ссылаясь на обновленную версию перечня отраслей, открытых для иностранных инвестиций, которая, по его словам, будет обнародована в ближайшие дни.

На очередной пресс-конференции Сунь Цзивэнь прокомментировал высказывания министра экономики Германии, выразившего недовольство политикой Китая, допускающего на свой рынок немецкие автомобилестроительные компании только при создании совместного предприятия с китайскими партнерами. "Правительство Китая поощряет привлечение иностранных инвестиций в эксклюзивные отрасли производства, в том числе и в автомобилестроение, в дальнейшем произойдет ослабление ограничений", -- подчеркнул он.

Фактически подавляющее большинство отраслей в Китае полностью открыто для участия иностранного капитала, ограничения размера доли иностранного капитала существуют только в так называемых "чувствительных" отраслях, напомнил он.

Сунь Цзивэнь отметил, что наибольшую выгоду от такой политики Китая получат в основном немецкие автомобилестроительные компании, которые "присутствуют на китайском рынке еще с 1980-х годов и стали свидетелями постоянного расширения открытости Китая и улучшения инвестиционного климата в стране, получая при этом большую отдачу".



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited