БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 24.05.2017 - Китай вложит 23,3 млн долларов США в разработку спутников для исследования космического пространства

24.05.2017 - Китай вложит 23,3 млн долларов США в разработку спутников для исследования космического пространства

Был создан фонд размером в 160 млн юаней /23,3 млн долл. США/ для финансирования разработок четырех спутников...

Во вторник был создан фонд размером в 160 млн юаней /23,3 млн долл. США/ для финансирования разработок четырех спутников для изучения космического пространства и проведения передовых научных исследований.

Данный фонд был совместно учрежден Государственным фондом естественных наук Китая и Академией наук Китая на срок с 2017-2020 гг. Каждая из сторон вложила 50 процентов средств.

В числе вышеупомянутых четырех спутников - спутник для зондирования частиц темной материи, возвращаемый научный спутник Шицзянь-10, квантовой спутник связи и спутник с телескопом жесткого рентгеновского диапазона.

Фонд профинансирует проведение экспериментов по зондированию частиц темной материи, в области микрогравитологии и науки о жизни в космосе, в сфере квантовой связи между спутниками и наземными объектами, а также наблюдение за компактными небесными телами, такими как черные дыры и нейтронные звезды. 



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited