БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.05.2017 - Китай объявил об успешном проведении первой опытной добычи гидратов природного газа в морской акватории

19.05.2017 - Китай объявил об успешном проведении первой опытной добычи гидратов природного газа в морской акватории

Опытная добыча гидратов из глинистого алеврита в безопасных и регулируемых условиях была проведена впервые не только в Китае, но и во всем мире...

В четверг министр земельных и природных ресурсов КНР Цзян Дамин объявил об успешном проведении страной первой опытной добычи гидратов природного газа в акватории в Южно-Китайского моря.

Опытная добыча гидратов из глинистого алеврита в безопасных и регулируемых условиях была проведена впервые не только в Китае, но и во всем мире.

"Китайские специалисты добились успехов, благодаря их неустанным усилиям", - подчеркнул руководитель Управления геологической разведки /УГР/ при Министерстве земельных и природных ресурсов КНР Чжун Цзыжань.

По его словам, за 20 лет исследований, китайские ученые разработали инновационную теорию разведки и добычи гидратов, а также соответствующие технологии.

28 марта этого года при помощи плавучей буровой платформы "Ланьцзин-1"/"Синий кит-1"/, созданной китайской компанией CIMC, началось пробное бурение скважины в акватории Шэньху Южно-китайского моря глубиной 1266 м. Скважина расположена в 320 км к юго-востоку от города Чжухай провинции Гуандун /Южный Китай/.

10 мая специалисты впервые добыли газ из залежей гидратов, расположенных на глубине от 203 до 277 метров.

По состоянию на 18 мая, опытная добыча гидратов длилась непрерывно на протяжении восьми дней. Максимальный объем добычи достиг 35 тыс. кубометров в день, а средний объем добычи - 16 тыс. кубометров в день. Максимальная концентрация метана составила 99,5 проц.

Как рассказал руководитель пункта бурения Е Цзяньлян, в ходе буровых работ применяются разработанные отечественными специалистами теории, технологии и оборудование.

Успешное проведение в Китае опытной добычи гидратов природного газа имеет большое значение для разведки и добычи этих полезных ископаемых не только в стране, но и во всем мире, заверил он.

>>>> В Китае успешно проведена первая опытная добыча "горючего льда" в морской акватории

Гуанчжоу, 18 мая /Синьхуа/ -- Китай успешно осуществил первую опытную добычу "горючего льда" в морской акватории, заявил в четверг министр земельных и природных ресурсов КНР Цзян Дамин на месте опытной добычи в акватории "Шэньху" Южно-Китайского моря.

"Горючий лед" - соединение воды и природного газа, которое превращается в кристаллическое вещество под высоким давлением и низкими температурами. Один куб. м "горючего льда" может разложиться на 0,8 куб. м воды и 164 куб. м природного газа в парообразном состоянии.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited