БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 18.05.2017 - Китайские усилия по сокращению нищеты приносят пользу соседним странам

18.05.2017 - Китайские усилия по сокращению нищеты приносят пользу соседним странам

Китайская кампания по сокращению нищеты приносит пользу не только гражданам Китая, но и жителям соседних стран...

Китайская кампания по сокращению нищеты приносит пользу не только гражданам Китая, но и жителям соседних стран.

В деревне Хоуцяо города Тэнчун /пров. Юньнань, Юго-Западный Китай/ местное правительство поощряет население к участию в трансграничной торговле для увеличения доходов.

"Хоуцяо была бедной деревней с населением примерно 1780 человек, теперь более 300 из них занимаются трансграничной торговлей, - рассказал местный житель Цай Фухуэй. - Мы заработали более 600 тыс. юаней /90 тыс. долл США/ за последние полгода года".

Улучшаются также условия жизни населения соседней Мьянмы. По сообщению гендиректора одной из торговых компаний г. Тэнчун Хэ Юаньшу, в его компании в настоящее время работает более 5000 рабочих из Мьянмы, и эта цифра может превысить 7000 в сезон сбора урожая.

В юньнаньской деревне Чжанцзялаочжай, которая граничит с Мьянмой, местная администрация недавно построила бетонную дорогу, связывающую эту когда-то изолированную деревню с соседним городом. Деревня Чжанцзялаочжай производит чай некоторых элитных сортов, однако слабые условия транспортировки были препятствием для его продажи. Благодаря новой дороге чай местного производства стал доступен внешнему миру.

"Мьянманская деревня, находящаяся в нескольких километрах отсюда, также получила пользу от этой дороги, - указал сельчанин Ай Шуайсян. - Поскольку они выращивают чай на горах рядом с нашими, теперь их чай также продается в нашей деревне. Новая дорога принесла нам много клиентов".

В середине апреля китайские власти организовали "семинар сельских глав" в приграничном уезде пров. Юньнань. В нем приняли участие около 100 глав сел, предпринимателей и правительственных чиновников из Китая, Камбоджи, Лаоса, Мьянмы и Таиланда.

Они на встрече выразили надежду на увеличение доходов крестьян и усиление международного сотрудничества.

"Надеемся на дальнейшее усиление сельскохозяйственной подготовки и обмена опытом в борьбе с бедностью в Китае", - заявил один из участников семинара.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited