БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 11.05.2017 - Первый взлет С919 направит трансформацию китайского производства

11.05.2017 - Первый взлет С919 направит трансформацию китайского производства

Авиалайнер является высоким сосредоточением современных высоких технологий, его называют «жемчужиной в короне промышленности»...

5 мая, во второй половине дня, авиалайнер китайского производства С919 совершил первый взлет в международном аэропорту Пудун в Шанхае.

Авиалайнер является высоким сосредоточением современных высоких технологий, его называют «жемчужиной в короне промышленности».

С февраля 2007 года, когда Госсовет официально одобрил масштабный научно-технический проект по разработке крупногабаритного самолета, и по 2 ноября 2015 года, когда C919 сошел с конвейера в окончательной комплектации, а также по май 2017 года, когда он впервые взлетел, он прошел путь развития, который привлек внимание всего мира.

С919 ориентирован на ведущий рынок авиатранспорта, это – магистральный самолет, разработанный полностью согласно основным международным нормам летной годности и рыночным стандартам. На данный момент авиалайнер С919 располагает 23-мя китайскими и зарубежными клиентами, среди которых в том числе Национальная авиакомпания Китая, общее количество заказов составляет 570 шт., заказы поступили от General Electric Company и других международных клиентов.

Свыше миллиона мелких деталей охватывают высококачественное производство практически во всех отраслях промышленности – китайские авиалайнеры взлетят в голубое небо, и, несомненно, подтолкнут сферу китайского производства к «развитию по возрастающей».

На высшем уровне разработка крупного авиалайнера способна стимулировать коллективный прорыв в таких ключевых технических сферах, как новые материалы, современное производство, современные моторы, электронная информация, автоматическое управление, компьютеры, она поможет развитию многочисленных отраслей высоких технологий, коэффициент технического охвата достигнет 60%. Техническая модернизация также непременно потребует значительного прогресса в гидромеханике, механике твердых тел и вычислительной математике, теплофизике, химии, информатике, энвиронике и других базовых отраслях знаний. На базовом уровне коммерческое использование крупных авиалайнеров окажет колоссальное влияние на гражданскую авиацию, техническое обслуживание авиации, авиационные финансы, туризм, логистику.

Для Китая прорыв в технологиях создания крупных авиалайнеров не только обещает стимулировать развитие в ряде новых отраслей, но и, посредством постоянного расширения производственных цепочек внутри страны и получения авиационных сертификатов, вынудит Китай модернизировать промышленные стандарты, стимулирует всестороннее повышение производственных возможностей и уровня промышленности Китая. Некоторые специалисты заявляют, что, с началом 21 века, только добиваясь прорыва в таких высокоуровневых отраслях масштабного производства, как производство авиалайнеров, можно поддержать статус Китая в качестве промышленной державы. И, в то же время, сделать вклад в трансформацию Китая из крупной промышленной державы в сильную промышленную державу.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited