БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.05.2017 - В Китае выпущена в обращение обновленная «зеленая карта»

02.05.2017 - В Китае выпущена в обращение обновленная «зеленая карта»

По мере последовательного продвижения инициативы «Один пояс, один путь» Китай становится «землей обетованной»...

По мере последовательного продвижения инициативы «Один пояс, один путь» Китайстановится «землей обетованной» для множества талантливых специалистов со всего мира. На днях Государственное управление по делам иностранных специалистов сообщило, что в 2016 году число приехавших в Китай иностранных специалистов и других иностранных работников превысило 900 тыс. человек. В этом году китайское правительство постоянно предоставляло удобства иностранным работникам для их въезда в страну, для их пребывания и постоянного проживания.

Постоянный вид на жительство, называемый китайской «зеленой картой» - это официальное удостоверение личности, которое предоставляется иностранцам, постоянно проживающим в Китае и имеющим ценз оседлости. Иностранцам, обладающим «зеленой картой», не ограничен срок пребывания в Китае, они могут въезжать в Китай по паспорту и по «зеленой карте» без дополнительного оформления визы.

Система предоставления постоянного вида на жительство – это во многих странах важный способ ведения конкуренции между талантливыми работниками и ключевой показатель степени открытости того или иного государства. По мере роста международного влияния Китая все большее число иностранцев едут сюда для вложения инвестиций, а также жить и работать. В этих условиях система предоставления постоянного вида на жительство также меняется.

В последние годы политика управления вопросами миграции в Китае постоянно претерпевает новаторские изменения. Поочередно в Пекине, Шанхае, Гуандуне, Фуцзяне и других местах ведется поиск путей коммерциализации отбора талантливых кадров, проведения политики предоставления льгот этническим китайцам, имеющим гражданство других стран, изменения их социального статуса, вводится система предоставления вида на жительство, позволяющая более гибко оценивать талантливые кадры с тем, чтобы облегчить введение ряда политических мер, направленных на поддержку инноваций и развития страны.

Эксперты прогнозируют, что в течение последующих 5 лет в Китае произойдет исторический поворот в ситуации, при которой в страну будет приезжать больше талантливых специалистов, чем выезжать из страны. Из страны, откуда больше всего в мире раньше выезжало талантливых людей, Китай превратится в страну, куда будут приезжать и возвращаться таланты. «Зеленая карта» Китая также будет следовать за изменением ситуации и отвечать требованиям времени, помогать формировать некое магнитное поле, притягивающее талантливые кадры для реализации инициативы «Один пояс, один путь»



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited