БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.04.2017 - «Пояс и Путь» стимулирует устойчивое развитие всего мира

19.04.2017 - «Пояс и Путь» стимулирует устойчивое развитие всего мира

1 апреля в штабе-квартире ООН в Нью-Йорке был проведен семинар на высоком уровне «Цели инициативы ''Одного Пояса и Одного Пути'' по стимулированию устойчивого развития».

11 апреля в штабе-квартире ООН в Нью-Йорке был проведен семинар на высоком уровне «Цели инициативы ''Одного Пояса и Одного Пути'' по стимулированию устойчивого развития». Представители ООН, экономисты, дипломаты разных стран с большим воодушевлением обсуждали вопрос об инициативе ''Одного Пояса и Одного Пути'', высоко оценив эту китайскую инициативу, которая не только выступает новым стимулом для китайской экономики, но и создает новые возможности для развития мировой экономики.

Председатель ЭКОСОС ООН Фредерик Шава отметил, что инициатива ''Одного Пояса и Одного Пути'' создает новый пример развития, новую региональную и даже глобальную экономическую платформу. За последние более десяти лет товарооборот Китая и Африки увеличивается резкими темпами, Китай предоставил Африке большую финансовую поддержку для проведения инфраструктурного строительства, внес большие вклады в борьбу народов Африки с бедностью. Китай ускоряет сотрудничество с Африкой, строит коммуникационные инфраструктуры и объекты электроснабжения. Инициатива ''Одного Пояса и Одного Пути'' не только помогает финансированию инфраструктурного строительства Африки, но и позволяет реализовать экономический потенциал континента.

Постоянный представитель Китая в ООН Лю Цзеи в выступлении отметил, что инициатива ''Одного Пояса и Одного Пути'' имеет с устойчивым развитием одинаковые цели, концепции и дорожные карты. Продвижение инициативы ''Одного Пояса и Одного Пути'' и первоначальные достижения вносят важные вклады для реализации целей устойчивого развития. Концепция «консенсус, совместное создание, общий доступ к благам» глубоко входят в душу народов мира, что значительно содействует достижению целей устойчивого развития. Резолюции или документы Ассамблеи, СБ, ЭCКАТО ООН и АТЭС без исключения либо включили, либо воплощают содержание ''Одного Пояса и Одного Пути''.

По мнению экономиста США, авторитетного советника ООН Джеффри Сакса, представленный Китаем в последние годы проект ''Одного Пояса и Одного Пути'' справедливо называется одной из самых важных мер экономического развития в истории современной экономики. Данный проект не только создает странам ''Пояса и Пути'' огромные экономические и социальные выгоды, важнее, он может стимулировать гуманитарные обмены и взаимопонимание народов данных стран. Раньше никогда не было такой дальневидной программы, были, конечно, некоторые программы, зато они не обладали реальной основой. Ныне исходя из собственных способностей Китай задействовал проект ''Одного Пояса и Одного Пути'', настоящим он создает странам мира замечательную возможность сотрудничества и развития.

В выступлении Лю Цзеи еще заметил, что в мае Китай будет организовывать высокоуровневый форум международного сотрудничества «Один пояс, один путь» в Пекине. На данный момент около 30 руководителей стран подтвердили участие, отправлены представители из Азии, Европы, Африки, Латинской Америки, председатель Ассамблеи ООН 71-го созыва Тамсен, генсек ООН Гутлейс готовы присутствовать на форуме по приглашению. В этом отражены большое внимание и поддержка международного сообщества по отношению к форуму и строительству «Одного Пояса, Одного Пути».



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited