БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 05.04.2017 - Россия открыла горячую линию по обслуживанию китайских туристов

05.04.2017 - Россия открыла горячую линию по обслуживанию китайских туристов

Для привлечения китайских туристов Россия приняла ряд новых мер...

Для привлечения китайских туристов Россия приняла ряд новых мер. 28 марта Государственное туристическое управление сообщило, что Туристическое агентство РФ открыло спецлинию для китайских туристов. Китайские туристы, в частности тургруппы и индивидуальные туристы, на российской территории могут набрать номер по спецлинии для получения экстренной помощи. Председатель Ростуризма Олег Сафонов сказал: «В экстренных случаях китайские туристы во время пребывания в России могут с помощью данной горячей линии на китайском языке получить экстренную помощь. Покупка в результате принудительного требования, жалоба по проектам за свой счет, страховые услуги и др., по этим вопросам можно будет обратиться за помощью по горячей линии».

Известно, что открытие спецлинии по обслуживанию китайских туристов – договоренность туристических органов Китая и России. Горячая линия направлена на облегчение трудностей в обработке туристических жалоб на запоздалую помощь. Данные показывают что, в прошлом году объем покупок китайских туристов в России достиг 3,027 млрд.долларов США. Рост количества китайских туристов, которые отправились в Россию в безвизовом режиме, присоединившись к туристической группе, составил свыше 41%, их численность составила 760 тысяч человек. Для китайских туристов самые популярные города в России – Москва и Санкт-Петербург, 47,7% от общего количества китайских туристов, отправившихся в Россию, побывали в этих городах.

На самом деле недавно Олег Сафонов отметил, что Россия активно развивает еще и внутренний и выездной туризм, и сотрудничество с коллегами из других стран здесь очень важно. Поток туристов из Китая очень большой, при этом они весьма интересуются Россией. Мы готовы предоставить этим туристам самое комфортное обслуживание. В этом году Аэропорт Шереметьево уже внедрил программное обеспечение для мобильных телефонов на китайском языке и принял сотрудников, которые владеют китайским, кроме того, в аэропорту открыли ресторан азиатской кухни.

Начальник Бюро Китайского государственного управления в Москве Чжао Хунцин отмечает, что в связи с девальвацией рубля в последние годы цены на путешествия по России снизились, сделав это туристическое направление не только интересным, но и бюджетным. Вместе с тем, Россия обладает огромной территорией и богатыми ресурсами, уникальной историей и культурой, туристические ресурсы страны очень богаты. Поскольку это многонациональная страна, туристы в России могут знакомиться с очень разными традициями и обычаями. Кроме того, упрощение визовой политики, совершенствование системы обслуживания и предоставление особых туристических продуктов также считаются тремя важными факторами активизации туристических обменов между Китаем и Россией. В будущем стать новой точкой развития туристического сотрудничества двух стран имеет все шансы «Красный туризм».



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited