БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.10.2016 - Ожидаемая продолжительность жизни в Китае к 2030 году должна увеличиться до 79 лет -- национальная программа

26.10.2016 - Ожидаемая продолжительность жизни в Китае к 2030 году должна увеличиться до 79 лет -- национальная программа

Эта программа призвана вывести Китай в число стран с высоким уровнем дохода по основным показателям здоровья населения...

Ожидаемая продолжительность жизни в Китае к 2030 году должна увеличиться с нынешних 76,34 года до 79 лет. Об этом говорится в национальной программе "Здоровый Китай-2030", обнародованной правительством во вторник.
Эта программа призвана вывести Китай в число стран с высоким уровнем дохода по основным показателям здоровья населения. Согласно заложенным в ней параметрам, к 2030 году преждевременная смертность от хронических тяжелых заболеваний должна снизиться по сравнению с 2015 годом на 30 проц, доля частных расходов в общем объеме расходов здравоохранения -- с нынешних 29,3 до 25 проц.
Решение этих задач требует популяризации здорового образа жизни, улучшения услуг здравоохранения, совершенствования системы здравоохранения, создания здоровой окружающей среды, развития индустрии соответствующего профиля и многих других мер, о которых подробно рассказывается в программе.
К 2020 году Китаю предстоит построить систему здравоохранения с китайской спецификой, которая бы обеспечивала каждому человеку, как жителям городов, так и деревень, доступ к фундаментальным медико-санитарным и спортивно-оздоровительным услугам.
К 2030 году система здравоохранения станет более совершенной, повысится уровень скоординированности развития здравоохранения, популяризации здорового образа жизни, обеспеченности услугами здравоохранения и развитости соответствующей индустрии. Практически это будет означать достижение равного доступа жителей страны к здравоохранению, отмечается в документе. 



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited