БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.09.2016 - Китай готов содействовать скорейшему вступлению в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний -- МИД КНР

27.09.2016 - Китай готов содействовать скорейшему вступлению в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний -- МИД КНР

Китай неизменно выступает за всестороннее запрещение и полную ликвидацию ядерного оружия

Китай неизменно выступает за всестороннее запрещение и полную ликвидацию ядерного оружия, обещает первым не применять ядерное оружие, никогда и ни при каких условиях не применять ядерное оружие или угрожать его использованием против стран и районов, не обладающих ЯО, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан в понедельник на очередной пресс-конференции.

В этом году исполняется 20 лет со дня подписания Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний /ДВЗЯИ/. За 20 лет запрет испытаний ядерного оружия стал общим консенсусом международного сообщества. Принятая СБ ООН резолюция по случаю 20-летия Договора имеет позитивное значение для подтверждения целей запрета испытаний ядерного оружия и содействия скорейшему вступлению ДВЗЯИ в силу.

Китайский дипломат далее отметил, что Китай является одной из стран, которые первыми подписали ДВЗЯИ. Китай прилагает неустанные усилия для защиты целей Договора и соблюдает обещания приостановить ядерные испытания. Китай готов совместно с международным сообществом стимулировать скорейшее вступление Договора в силу, добавил Гэн Шуан. 



 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited