БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.06.2016 - Ли Кэцян: китайская экономика сталкивается как с внутренними, так и с внешними вызовами

30.06.2016 - Ли Кэцян: китайская экономика сталкивается как с внутренними, так и с внешними вызовами

Что касается крупнейшего вызова для китайской экономики, то его трудно охарактеризовать одним словом...

Китайская экономика сталкивается сейчас с двойными вызовами, имеющими как внутреннее, так и внешнее происхождение. Об этом заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян во время встречи с участниками форума "Летний Давос" из числа предпринимателей, которая прошла во вторник в Тяньцзине /Северный Китай/.
"Что касается крупнейшего вызова для китайской экономики, то его трудно охарактеризовать одним словом, но, по крайней мере, ясно, что перед нею стоят двойные вызовы", -- отметил глава правительства.
По его словам, с одной стороны, это вялое восстановление мировой экономики, которое делает внешнюю среду для китайской экономики, уже глубоко интегрированной в мировую, непредсказуемой и нестабильной, с другой -- это накопленные годами противоречия в самом Китае и традиционные, экстенсивные способы развития, которые в сочетании с существующими институциональными барьерами создают большие вызовы для страны в продвижении реформ и процессов трансформации.
Оказавшись перед такими двойными вызовами, "мы все же решили основываться на выявлении собственных противоречий, а не оправдывать все свои проблемы вялостью в восстановлении мировой экономики", подчеркнул китайский премьер.  



 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited