БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.05.2016 - Что китайская индустрия туризма приносит миру?

25.05.2016 - Что китайская индустрия туризма приносит миру?

По мере того как Первая всемирная конференция по развитию туризма открыла свой занавес, внимание всего мира сосредоточилось на Китае.

19 мая в Пекине собрались представители из 107 стран и 14 международных организаций, чтобы совместно обсудить генеральный план развития мировой индустрии туризма. По мере того как Первая всемирная конференция по развитию туризма открыла свой занавес, внимание всего мира сосредоточилось на Китае.
Мир разделяет дивиденды от развития китайского туризма
В момент открытия Первой всемирной конференции по развитию туризма, Китай в шестой раз провел «День китайского туризма». С начала введения политики реформ и окрытости, одновременно с тем как индустрия туризма в Китае достигла огромного развития и результатов, она также преподнесла миру «сюрприз». Согласно статистике, выездной туризм на душу населения в Китае увеличился на 14 раз – с 0,2 раз в 1984 до 3 раз в 2015 году, количество путешествующих по Китаю выросло на 19 раз – с 200 млн. чел. в 1984 году до 4 млрд. в 2015 году. С 2012 года Китай несколько лет подряд является крупнейшей страной-потребителем выездного туризма в мире, его вклад в доход мирового туризма превышает 13% в среднегодовом исчислении. В 2015 году Китай выходит на первое место по количеству людей, выезжающих за границу, и туристическому потреблению за рубежом.
Как показывает статистика, Китай – это одно из государств с наиболее динамично развивающейся и влиятельной туристической отраслью в мире. В настоящее время международное сообщество считает необходимым следить за направлением развития китайского туризма для того, чтобы держать руку на пульсе тенденций мирового туризма.
Согласно опубликованному Государственным управлением по делам туризма КНР «Докладу о развитии китайского туризма 2016», Китай может делиться с миром множеством дивидендов от развития туризма, включая огромный спрос туристического рынка, громадные инвестиционные возможности в сфере туризма, большие шансы от выхода капиталов китайских туристических предприятий за рубеж, опыт Китая в сфере развития индустрии туризма, огромный опыт Китая в области туристического образования, колоссальные людские ресурсы и т.д.
Количество выезжающих за рубеж туристов впервые превысило число путешествующих по стране
Во время Праздника Весны этого года количество людей, путешествующих за границей, составило 60% от общего числа туристов, и превысило внутренний туризм. Генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи сказал: «Если бы китайская индустрия туризма не развивалась так быстро, всемирная индустрия туризма не была бы такой хорошей, как сегодня, китайские туристы дают мощную движущую силу мировому экономическому развитию.
Выездной туризм с каждым днем становится популярнее в Китае, это стимулирует совершенствование рыночного порядка в сфере внутреннего туризма, повышает уровень социального обслуживания, таким образом, содействует здоровому развитию китайской индустрии туризма.
Совместно искать возможности для развития и делать туристическую отрасль процветающей
В «Докладе» говорится, что китайская индустрия туризма будет находиться в золотом периоде быстрого развития, к тому же, она вступила в ключевой период трансформации, модернизации, инноваций и развития, продолжают реализовываться стратегии «туризм +», «универсальный туризм», туристическое сотрудничество по «Одному поясу, одному пути» – китайский туризм встречает этап повышения качества и эффективности, мир в полной мере будет разделять огромные дивиденды, которые приносит китайский туристический рынок.
Глава Государственного управления по делам туризма КНР Ли Цзиньцзао считает, что «Китай является членом большой глобальной семьи, китайский туризм интегрируется с мировым, они дополняют друг друга, мы хотим продолжать усиление делового сотрудничества, вместе разделять возможности развития, совместно создавать процветающую сферу туризма». 



 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited