БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 24.05.2016 - Пояс и Путь ведут к совместному развитию

24.05.2016 - Пояс и Путь ведут к совместному развитию

В последние годы внешнее инвестирование Китая проявляет тенденцию динамичного развития

В последние годы внешнее инвестирование Китая проявляет тенденцию динамичного развития. В 2014 году объем внешних инвестиций Китая впервые превысил объем привлеченных иностранных капиталов, и с того времени начался первый год «экспорта капиталов» для Китая, который стал страной-экспортером капиталов. К концу 2015 года суммарный объем прямых внешних инвестиций Китая впервые превысил 1 трлн. долларов США, китайские средства вложены в 184 страны и района мира. В настоящее время Китай имеет статус второго экономического субъекта, крупнейшего экспортера грузов, второго импортера грузов, страны с крупнейшим фондом иновалютных резервов. Вместе с тем, он является вторым в мире по объему прямых внешних инвестиций. Китай вышел на важный исторический этап перехода от импорта капиталов к экспорту капиталов. Масштаб внешних инвестиций и их спектр охвата непрерывно расширяются, а уровень повышается. Эти активные результаты, по сути, демонстрация мощностей Китая, который превращается из крупного экономического субъекта в сильный экономический субъект, что подтверждает реализация Китаем стратегии выхода за рубеж и стремление к совместному развитию с миром.
По сообщениям, за первые четыре месяца сего года китайские предприятия вложили прямые инвестиции в страны Пояса и Пути, сумма инвестиций выросла на 32%. Благодаря скрупулезной реализации стратегии Пояса и Пути охват внешнего торгово-экономического сотрудничества продолжает расширяться. Участие в строительстве Пояса и Пути создает значимую историческую возможность в ходе реализации реформ и открытости, и даже экономического перехода, при новых возможностях предприятия получают новый выход к поступательному развитию, добиваются взаимовыгодного сотрудничества со странами Пояса и Пути, вместе с тем, расширяют горизонт внешней открытости и развития.
По мнению автора, строительство Пояса и Пути создает странам мира новые коммерческие возможности, особенно, ценные возможности развития национальной экономики для стран Пояса и Пути. Китайские предприятия обязаны активно присоединиться к этому направлению, в полной мере использовать исторические благоприятные возможности для выхода за рубеж, это позволяет китайским капиталам и инвестициям смело выходить за рубеж.
Внешнее прямое инвестирование Китая сейчас на пике своего развития, однако, и здесь существует много рисков и вызовов. Предприятия обязаны внимательно следить за глобальной политикой и правилами, за динамикой безопасности, осторожно предотвращать и ликвидировать риски в ходе выхода за рубеж. Кроме того, предприятия, принимающие участие в построении Пояса и Пути, в процессе выхода за рубеж обязаны соответствовать требованиям и тенденциям стран Пояса и Пути о достижении индустриального перехода и эскалации. Они должны самостоятельно стыковаться с Европейской программой Юнкера, Светлым путем Казахстана и др., использовать вытекающие отсюда коммерческие возможности для непрерывного создания новых возможностей развития и взаимовыигрыша.
Автор: Ван Чжэньфэн, обозреватель веб-сайта «Чжунгован» (www.china.com.cn) 



 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited