БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 18.11.2015 - Американские СМИ: Китай всерьез озаботился вопросом глобального потепления, занижение объемов потребления угля вовсе не попытка скрыть правду

18.11.2015 - Американские СМИ: Китай всерьез озаботился вопросом глобального потепления, занижение объемов потребления угля вовсе не попытка скрыть правду

Однако, эксперты считают, что настоящая причина, скорее всего, заключается в низкой эффективности работы бюрократического аппарата очень низкая, в чем нет никакого секрета.

По сообщениям СМИ США, в то время как Китай заявил об уменьшении объемов потребления угля, критики выражают недоверие оглашенным Китаем плану по борьбе с глобальным потеплением. Однако, эксперты считают, что настоящая причина, скорее всего, заключается в низкой эффективности работы бюрократического аппарата очень низкая, в чем нет никакого секрета.
По сообщениям веб-сайта еженедельника США «Таймс» от 4 ноября, новые данные китайской статистической хроники, опубликованной 4 ноября, показывают, что с 2000 года ежегодный объем потребления угля в Китае вырос на 17% . В 2013 году объем превышения лимитов сравнялся с годовым объемом выбросов парниковых газов Германии. Экспертов по вопросам энергоресурсов и эти данные не удовлетворяют. Они считают, что в то время как Китай обещает усилить меры по борьбе с климатическими изменениями, в последние годы он стал очень ловко составлять отчеты о ситуации с энергопотреблением и контроле объема парниковых выбросов.
Эксперты считают, что главная причина освещения низкого объема углерасходования в том, что ТЭС и заводы разбросаны по всей стране и правительство испытывают трудности в осуществлении своевременного контроля их действий.
Специалист по вопросам стратегии и политики от Союза научных деятелей господин Мейер, который исследует глобальные вопросы, отметил, что такая ситуация продолжается уже довольно долго. Китай первым признал, что должен усилить систему внутреннего контроля и прозрачность всех соответствующих процессов с целью минимизации парниковых выбросов.
В последние годы Китай усиливает меры по борьбе с глобальным потеплением, в частности, планируется принять меры по повышению уровня прозрачности действий. С 2009 года Китай приступил к сотрудничеству с Организацией по охране экологии США с целью улучшения технологий контроля и отчетностей. Также Китай принял и другие меры по уменьшению зависимости от угля и других энергий, выработка которых отличается большими объемами выбросов парниковых газов в атмосферу. В прошлом году Китай огласил план минимизации выбросов парниковых газов к 2030 году. В приморских районах на Востоке Китая в некоторых местах уже полностью запрещено строительство новых ТЭС. Китай в сентябре этого года заявил о создании государственной программы по квотированию и контролю объемов выбросов парниковых газов.
Публикация новых данных произойдет за месяц до открытия международной конференции по климатическим изменениям в Париже, на которой соберутся лидеры разных стран мира. Как крупнейшая страна по объему парниковых выбросов Китай особо подчеркивает свои реальные действия по борьбе с глобальным потеплением, и некоторые эксперты считают, что опубликованные от 4 ноября данные только подтверждают это.
Ответственная за китайскую программу Совета по защите природных ресурсов США Барбара Финамор отмечает: «Рада, что Китай не скрывает этого, Китай старательно стремится контролировать объемы парниковых выбросов».
Сообщается, что в США опубликованные данные встречены практически подавляющей критикой консерваторов с обвинениями в адрес Китая как одного из основных виновников климатических изменений. Они считают, что планам Китая по борьбе с климатическими изменениями верить нельзя. Однако, если посмотреть на ситуацию с другой стороны, достойные меры Китая по борьбе с глобальным потеплением, в конце концов, могут привести к тому, что США потеряют лидерскую позицию по данному вопросу. 



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited