БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 16.11.2015 - Си Цзиньпин примет участие в саммите G20, роль Китая в мире вызывает надежды

16.11.2015 - Си Цзиньпин примет участие в саммите G20, роль Китая в мире вызывает надежды

Cтороны ожидают, как Китай, которому предстоит в следующем году выступить в роли страны-организатора саммита G20, будет планировать и направлять процесс восстановления глобальной экономики.

15-16 ноября в приморском городе Анталья в Турции состоится 10-я встреча на высшем уровне глав государств «Большой двадцатки» (G20). Председатель КНР Си Цзиньпин, который примет участие в работе этого саммита, выскажет позицию Китая на состояние мировой экономики, выдвинет инициативы Китая по сотрудничеству в ответ на современные вызовы, совместно с лидерами других стран обсудит вопросы стимулирования роста мировой экономики, укрепления системы управления глобальной экономикой, вопросы стимулирования процессов трансформации экономических реформ. Китай уделит пристальной внимание концепции развития и темпам развития мира. Все страны с надеждой ожидают роль Китая, которую он будет играть на данном саммите.
Тема нынешнего саммита – «совместные действия для достижения толерантности и стабилизации темпов роста мировой экономики».
На саммите в Анталии мировое общество уделит пристальное внимание инициативам и предложениям Китая, влиянию и роли Китая. Также стороны ожидают, как Китай, которому предстоит в следующем году выступить в роли страны-организатора саммита G20, будет планировать и направлять процесс восстановления глобальной экономики.
В интервью корреспонденту газеты Жиминьжибао бывший генеральный директор ВТО заявил: «Значимость Китая для развития мировой экономики неуклонно растет, Китай уже стал важным участником процесса управления глобальной экономикой. Китай шаг за шагом продвигает свои представления и идеи. Мир тоже постепенно начинает понимать интересы Китая, и путем активного регулирования готов адаптироваться к его требованиям».
В статье под названием «Ожидания от Китая на саммите G20», подготовленной Джоном Джордоном, соруководителем глобальной программы здравоохранения и дипломатии исследовательской группы стран «двадцатки» и стран БРИКС, говорится, что народы будут сосредоточенно следить за тем, как себя проявит Китай на саммите в Анталии. Джон Джордон считает, что Китай придает большое значение нынешнему саммиту G20, будет амбициозно демонстрировать свою политическую дальновидность. Мир небезосновательно надеется, что Китай своими новыми инвестиционными идеями сможет усилить открытость экономического и финансового положения, а также своей политикой сотрудничества выправить состояние мировой экономики.
Вице-председатель турецкой организации международных стратегических исследований Сельджук заявил: «Достижение целей восстановления экономики, стимулирование глобальной экономической стабильности, ускорение роста – главные темы саммита «двадцатки» в Анталии.
Китай - это одна из стран, которые вносят наибольший вклад в развитие и стимулирование мировой экономики. Я очень надеюсь, что Китай по этим вопросам выдвинет свои предложения, поможет многим другим странам противостоять кризису, сможет обеспечить совместное развитие. Я абсолютно уверен, что Китай на этом саммите «двадцатки» сможет продемонстрировать образ еще более ответственной крупной державы». 



 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited