БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 09.11.2015 - Иностранные деятели: Прагматичная «13-я пятилетка» выдвигает на первый план уверенность Китая

09.11.2015 - Иностранные деятели: Прагматичная «13-я пятилетка» выдвигает на первый план уверенность Китая

Основатель Совета 21-го века Николас Берггрюэн отметил, что китайское руководство обладает четкими и практическими идеями относительно будущего экономического развития.

Пятый пленум ЦК КПК 18-го созыва недавно подошел к концу. Более 40 известных всему миру политиков, предпринимателей, ученых и экспертов собрались в Пекине, чтобы на международной конференции «Понимание Китая», продлившейся 3 дня, провести подробные обсуждения и обмены на тему «13-й пятилетки», регионального экономического развития, верховенства закона, стратегии внешней открытости и другие темы.
«Принявшие участие в данной конференции гости и высокопоставленные государственные деятели Китая обсудили недавно обнародованный 13-й пятилетний план, мы заметили, что китайское правительство обладает большой уверенностью в китайской экономике», - сказал бывший президент Мексики Эрнесто Седильо. «Китайское руководство упомянуло «новое нормальное состояние экономики», включая необходимость применения новых политических мер для достижения этой цели. Мы заметили, что Китай особенно фокусируется на инновациях, что включает не только технические инновации, но и административно-политические инновации».
Бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс отметил, что Китай и США достигли соглашения о продолжении укрепления сотрудничества, консолидируя двустороннее сотрудничество в международной экономике для достижения взаимного процветания. «Маловероятно, что в предстоящие десять лет в отношении экономики одна из стран - Китай или Америка - останется в выигрыше, а вторая в проигрыше». Он сказал, что его заставило почувствовать позитивный настрой и вдохновение то, что, несмотря на многочисленные сложности и испытания, китайское руководство проявило большую уверенность в том, что они смогут справиться с любыми испытаниями.
Бывший премьер-министр Австралии Кевин Радд в интервью корреспонденту сообщил, что за последние пять лет самым большим достижением Китая является то, что он начал внедрять модель экономической трансформации. «Хотя это огромное испытание, но я считаю, что китайское правительство провело отличный анализ, приняв правильное решение и приступив к исполнению. В последующие пять лет модель китайской экономики продолжит обновляться, включая концепт экологичной экономики, мы оптимистично настроены относительно настоящего и будущего экономического развития Китая».
Основатель Совета 21-го века Николас Берггрюэн отметил, что китайское руководство обладает четкими и практическими идеями относительно будущего экономического развития. «На встрече с председателем Си Цзиньпином две вещи особенно впечатлили: первая – это процветание Китая, а также всего мира, вторая – это то, что Китай не надеется на изменение или перестройство финансовой структуры, а надеется на внесение добавлений и собственных вкладов в слабые звенья. Четкой целью китайского руководства остается сохранение стабильности, как у себя, так и за рубежом». 



 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited