БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 23.10.2015 - Три новых значения визита Си Цзиньпина в Великобританию

23.10.2015 - Три новых значения визита Си Цзиньпина в Великобританию

По приглашению королевы Великобритании и Северной Ирландии Елизаветы-II председатель КНР Си Цзиньпин совершает государственный визит в Великобританию с 19 по 23 октября.

По приглашению королевы Великобритании и Северной Ирландии Елизаветы-II председатель КНР Си Цзиньпин совершает государственный визит в Великобританию с 19 по 23 октября.
Это первый государственный визит председателя в Великобританию за последние десять лет, он представляет собой встречу по налаживанию контактов и обменов между постоянными членами СБ ООН на самом высоком уровне. В разных кругах Великобритании возлагают большие надежды на данный визит. Премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон отметил, что текущий год считается золотым для развития отношений Великобритании и Китая, в связи с чем данный визит знаменует собой начало золотой эпохи в отношениях двух государств.
Разработка механизма взаимоотношений двух стран
Профессор Института международных отношений Китайского народного университета Ван Ивэй отметил, что Китай и Великобритания открывают новые возможности развития. Правительство Великобритании многократно заявляло, что развитие Китая создает возможности, а не вызовы. В мае после победы Камерона на выборах в премьер-министры он подчеркнул, что надеется на вступление взаимоотношений двух государств в золотую эпоху в предстоящие пять лет.
На днях во время брифинга зам. министра иностранных дел Ван Чао заявил представителям китайских и иностранных СМИ, что в ходе визита стороны заключат много соглашений о сотрудничестве в областях энергетики, торговли и экономики, финансов, науки и техники и др.
«Несомненно, этот визит укрепит двусторонние отношения многофункционального стратегического партнерства», - отметил заместитель директора Китайского института международных проблем Жуань Цзунцзэ, - «будет разработана новая система взаимодействия и положено начало новой золотой эпохе взаимоотношений Китая и Великобритании».
Освоение новых перспектив гуманитарных обменов
Отношения между странами зависят от отношений между их народами, а те, в свою очередь, зависят от эффективности контактов. Жуань Цзунцзэ считает, что настоящий визит председателя Си Цзиньпина будет нацелен на развитие гуманитарных обменов, что также имеет большое значение для народа.
Как сообщил зам. министра иностранных дел Ван Чао, Си Цзиньпин посетит Лондон и Манчестер, в Лондоне председатель будет присутствовать на мероприятиях по развитию бизнеса и экономики, а также гуманитарных обменов. В Манчестере Си будет присутствовать на приветственном приеме мэрии, а также на мероприятиях по научно- исследовательским проектам и коммерции.
Ван Ивэй сказал, что со стратегической точки зрения освоение новых возможностей в области гуманитарных обменов также является важным вкладом в укрепление отношений Китая и Великобритании.
Создание международного сотрудничества нового образца
С точки зрения международных отношений, - считает Жуань Цзунцэ - настоящий визит будет стимулировать активизацию сотрудничества двух стран по глобальным и региональным вопросам в целях совместного обеспечения безопасности в мире, стабильности и всеобщего процветания.
Опытный исследователь Британского королевского института по международным делам Тим Саммерс высказал мнение о том, что визит председателя Си Цзиньпина создаст новую платформу стратегического сотрудничества. Исследователь считает немаловажным тот факт, что визит проходит на уровне тесных контактов в верхах, а также углубленного сотрудничества в сферах экономики, культуры и образования. «Можно сказать, что отношения Китая и Великобритании – одни из самых важных для Великобритании во всем азиатском регионе», - резюмирует Саммерс.
Зам. министра иностранных дел Ван Чао заявил, что визит Си Цзиньпина станет началом новой вехи в истории развития отношений Китая и Великобритании и благотворно повлияет на улучшение общемировой обстановки в целом. 



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited