БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 16.10.2015 - Прогноз на пятый пленум ЦК КПК 18-го созыва: всесторонний план повышения эффективности и качества китайской экономики

16.10.2015 - Прогноз на пятый пленум ЦК КПК 18-го созыва: всесторонний план повышения эффективности и качества китайской экономики

С началом 13-й пятилетки Китай вступает в стратегически важный с точки зрения достижения мирного развития, открытости, определенного уровня взаимодействия и взаимовыигрыша период.

Ван Чжэньфэн – обозреватель Китайского информационного интернет-центра (Чжунгован)
12 октября Политбюро ЦК КПК созвало совещание, на котором обсуждались документы для рассмотрения на пятом пленуме ЦК КПК 18-го созыва, было принято решение о том, чтобы после внесения корректировок в положения 13-й пятилетки о развитии народного хозяйства и социального развития, проект будет представлен на рассмотрение на пятом пленуме ЦК КПК 18-го созыва (26-29 октября).
В совещании Политбюро ЦК КПК от 12 октября на повестку дня была поставлена разработка последнего этапа 13-й пятилетки. На пятом пленуме в конце этого месяца, кроме всего прочего, будут окончательно определены главные цели и направления планирования 13-й пятилетки.
Как стало известно, согласно установленным на 18-м съезде целям Китай достигнет уровня всеобщего благосостояния к 2020 году, такова большая китайская мечта, и план 13-й пятилетки будет полностью связан с реализацией этого процесса. Многих беспокоит возможность колебания роста китайской экономики во время 13-й пятилетки, его масштаб, быстрым или постепенным будет этот рост. Автор статьи считает, что 13-я пятилетка повлияет на расстановку будущего Китая, она обрисует цельную схему повышения качества и эффективности китайской экономики.
Работа по экономическому развитию является центральной частью плана и первостепенным вопросом. Разработка плана о повышении качества и эффективности китайской экономики является важной задачей исторического значения, которая будет решаться на пятом пленуме.
Во время 13-й пятилетки нам необходимо дальше углублять процесс реформирования, продолжать процесс реализации концепции управления государством согласно законам, возрождать рыночную экономику, создавать справедливую и открытую конкуренцию как часть рыночной экономики.
На период 13-й пятилетки выпадает основной период регулирования экономической структуры в условиях замедления экономического роста, таким образом, это будет и важным периодом поступательного стимулирования инновационного развития. По мере изменения темпа экономического развития страны ожидается серьезное урегулирование экономической структуры и двигателя роста с учетом нового экологического движения развития. Можно сказать, укрепление стимула внутреннего роста на фоне эволюции структурного регулирования и стимулирования эффективности экономического развития и инновации – это один из основных ориентиров на период 13-й пятилетки.
С началом 13-й пятилетки Китай вступает в стратегически важный с точки зрения достижения мирного развития, открытости, определенного уровня взаимодействия и взаимовыигрыша период. Нужно будет прилагать все усилия к культивированию новых международных конкурентно-способных преимуществ, всестороннему созданию новой открытой экономики с поддержкой реализацией концепции Пояса и Пути. 



 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited