БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 13.10.2015 - Китайско-российское ЭКСПО: ориентированная на мир платформа делового сотрудничества КНР и РФ

13.10.2015 - Китайско-российское ЭКСПО: ориентированная на мир платформа делового сотрудничества КНР и РФ

Предстоящее Второе Китайско-российское ЭКСПО – не только платформа для сотрудничества предприятий, скорее это платформа по выдвижению идей и инициатив для большего сотрудничества между Китаем и Россией, которая будет задавать основной тон китайско-российскому всестороннему сотрудничеству.

Согласно дате, обоюдно назначенной Китаем и Россией, Второе Китайско-российское ЭКСПО пройдет с 12 по 16 октября в Харбинском международном выставочном и спортивном центре. Соорганизаторами Второго Китайско-российского ЭКСПО являются Минкоммерции КНР, Народное правительство провинции Хэйлунцзян, Минэкономразвития и Минпромторг России. В настоящее время это единственная в Китае имеющая характер механизма выставка государственного уровня, которая организуется совместно с другими странами.
По прошествии 25 лет, Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка в 2014 году официально изменила свое название на Китайско-российское ЭКСПО, повысив свой статус до выставки государственного уровня. 28 марта 2014 года Китай обнародовал «Перспективы и действия по совместному созданию экономического пояса Шелкового пути и морского Шелкового пути в 21 веке», куда Китайско-российское ЭКСПО было включено как важнейшая выставка, конструктивная роль данного ЭКСПО для платформы сотрудничества Китая и России получила подтверждение. 8 мая 2014 года Китай и Россия опубликовали совместное заявление по углублению отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, инициативе сотрудничества и обоюдного выигрыша. «Ежегодное проведение Китайско-российского ЭКСПО» появилось в двустороннем совместном заявлении Китая и России.
На фоне того как Китай расширяет открытость приграничных районов, а китайско-российские отношения всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия продвигаются на новый уровень, Китайско-российское ЭКСПО, которое совместно устраивают правительства двух стран, в настоящее время приводит к усилению «мультипликационного эффекта» от всестороннего прагматического сотрудничества Китая с Россией и Северо-Восточной Азией, более того, со странами и регионами вдоль «Одного пояса, одного пути».
Предстоящее Второе Китайско-российское ЭКСПО – не только платформа для сотрудничества предприятий, скорее это платформа по выдвижению идей и инициатив для большего сотрудничества между Китаем и Россией, которая будет задавать основной тон китайско-российскому всестороннему сотрудничеству.
Данная выставка всеми силами добивается сопряжения сотрудничества по трем направлениям: первое – сопряжение строительства «Одного пояса, одного пути» и Евразийского экономического союза; второе – сопряжение стратегий возрождения старых промышленных баз Северо-Востока Китая и экономического развития Дальнего Востока и Восточной Сибири России; третье – сопряжение строительства зон свободной торговли Китая и территорий опережающего развития (ТОР) Дальнего Востока России, а также свободных портов.
Настоящая выставка проведет более 10-ти ключевых коммерческих мероприятий по электромеханике, таможне, железным дорогам, освоению лесных ресурсов, технологическим стандартам, горному делу, финансам, туризму, аналитическим центрам, технологии машиностроения, молодежному предпринимательству, «Интернет+», трансграничной электронной коммерции и множеству других областей между Китаем и Россией. Кроме того, состоится более 10 мероприятий-презентаций по сопряжению: презентация 25 областей и регионов России, ТОР Дальнего Востока, свободный порт Владивостока, встреча для двусторонних консультаций китайских и российских предприятий и др.
Для принимающей стороны, провинции Хэйлунцзян, Китайско-российское ЭКСПО является важной визитной карточкой по открытию внешнему миру, поэтому данная провинция активно и по собственной инициативе интегрируется со стратегией «Один пояс, один путь», ускоряет содействие экономическому поясу Шелкового пути провинции Хэйлунцзян для формирования абсолютно нового очарования, что привлечет внимание мира. 



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited