БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.10.2015 - Каких сделок ожидать после «рукопожатия» Китая и США?

02.10.2015 - Каких сделок ожидать после «рукопожатия» Китая и США?

По предварительным подсчетам, к 2020 году общая сумма китайских инвестиций в США достигнет 200 млрд долларов

По предварительным подсчетам, к 2020 году общая сумма китайских инвестиций в США достигнет 200 млрд долларов, также в США ожидается создание 4 млн новых рабочих мест. Вполне вероятно, что в 2022 году Китай и Америка станут друг для друга крупнейшими торговыми партнерами. Настоящий визит председателя КНР Си Цзиньпина в США не только сообщает внешнему миру об уверенности Китая, но и предоставляет новый стимул глобальной экономике путем проведения практического сотрудничества в сферах высокоскоростных железных дорог, авиации, энергетики, охраны экологии и финансов.
О реформе накануне визита
Накануне визита председатель Си Цзиньпин во время эксклюзивного интервью корреспонденту газеты The Wall Street Journal отметил, что в первом полугодии рост экономики Китая достиг 7%. На фоне изменчивой и сложной мировой экономической обстановки такой результат стал нелегким достижением.
Означает ли стабилизация роста замедление реформы? Си Цзиньпин особо подчеркнул, что в любом случае Китай готов неуклонно продолжать всесторонне углублять реформы и непрерывно расширять открытость.
Настоящий визит проходит в период, когда внимание всего мира приковано к экономическому развитию Китая и США, а торгово-экономические контакты двух стран непрерывно укрепляются. Стало известно, что китайские инвестиции в США достигли самого высокого уровня за всю свою историю. Китай инвестирует практически во все 50 штатов, охватывая различные сферы: продукты питания, недвижимость, кино и телевидение, а также энергетику. Данные Минкоммерции США показывают, что в 2014 году объем вложенных Китаем в США инвестиций достиг 9,5 млрд долларов, что значительно превышает объем 2002 года – 385 млн, а также 2010 года – 3,3 млрд.
Особенность заключается в совместном поиске коммерческих возможностей
В рамках настоящего визита 23 сентября предприниматели из Китая и США встретились за круглым столом, что привлекло особое внимание общественности. Известно, что на этот раз во время визита Си Цзиньпина сопровождают представители китайских предприятий, среди которых такие государственные предприятия-гиганты, как Банк Китая, корпорация «Чжунъюнь», а также новые фавориты частного экономического сектора в сфере Интернет – Alibaba и Tencent. В свою очередь США представила не менее «звездная» команда в составе Microsoft, Apple, Boeing, GM и др.
Многие эксперты подчеркнули, что торгово-экономическое сотрудничество на продолжении всего времени является стабилизатором отношений Китая и США. Настоящий визит будет способствовать дальнейшему укреплению торгово-экономических контактов Китая и США в сферах производства высококачественного оборудования, научно-технических инноваций, инфраструктурного строительства, «Интернет +». «Сейчас Интернет в своей абсолютно новой форме проникает в первую, вторую и третью индустрии. В процессе перехода на новый уровень традиционные индустрии, возможно, откроют большой потенциал для развития. Предприятия-участники настоящего совещания не только являются яркими представителями в своей сфере, но и символизируют переход китайско-американского стратегического сотрудничества в торгово-экономической сфере от традиционных сделок на более многопрофильный и глубокий уровень, открывая новую страницу в истории торгово-экономических контактов Китая и США», – отметил начальник отдела экономических исследований Китайского международного центра экономических обменов Сюй Хунцай.
По прогнозам эксперта, в предстоящие несколько дней Китай и США проведут углубленные обмены по вопросам двустороннего соглашения о либеральной торговле, соглашения о ТРР, длины негативного списка, инвестирования в инфраструктуру, интернационализации жэньминьби и др. Можно ожидать, что встреча поможет достичь существенных договоренностей, которые будут способствовать развитию мировой экономики. 



 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited