БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.09.2015 - Си Цзиньпин передает миру уверенность в китайской экономике

30.09.2015 - Си Цзиньпин передает миру уверенность в китайской экономике

В то время, когда международное сообщество обеспокоено замедлением темпов роста второй по величине экономики мира, 25 сентября председатель КНР Си Цзиньпин выразил уверенность в будущем «здоровом» росте китайской экономики

По данным зарубежных СМИ, в то время, когда международное сообщество обеспокоено замедлением темпов роста второй по величине экономики мира, 25 сентября председатель КНР Си Цзиньпин выразил уверенность в будущем «здоровом» росте китайской экономики.
Согласно сообщению агентства «Франс Пресс» от 25 сентября, после переговоров в Белом доме с президентом США Бараком Обамой, Си Цзиньпин провел с ним совместную пресс-конференцию. На данном мероприятии Си Цзиньпин сказал, что Китай от роста, основывающегося на скорости, переходит к росту, базирующемуся на качестве. В статье говорится, что китайское правительство усиленно пытается восстановить баланс экономики, осуществить переход экономики от экспортно-ориентированной к основанной на потреблении и внутреннем спросе.
В статье выражается мнение о том, что для замедления экономического роста уже прозвенел звонок. Однако Си Цзиньпин сообщил, Китай называет это «новым нормальным состоянием экономики», более того, выразил уверенность в том, что в будущем Китай сможет обеспечить здоровый рост и это укрепит доверие. По признанию лидера КНР, его государство чувствует напряжение из-за снижения экономического роста, к тому же, на фондовом рынке отмечаются некоторые колебания.
В статье говорится, что в прошлом году темпы роста китайской экономики составляли 7,3%, за прошедшие более 10 лет это был год с наименьшим показателем. За первые два квартала этого года темпы роста экономики замедлились до 7%.
Статья приводит слова Си Цзиньпина о том, что по его предположению, в 2015 году темпы роста китайской экономики будут сохраняться на уровне около 7%.
В сообщении от 25 сентября агентство «Рейтер» ссылается на слова председателя КНР Си Цзиньпина о том, что с точки зрения долгосрочной перспективы, нет причин ожидать девальвации жэньминьби по отношению к доллару США, обменный курс юаня будет оставаться стабильным.
В статье говорится, что Си Цзиньпин на совместной пресс-конференции с Бараком Обамой для журналистов сказал об отсутствии долгосрочной основы для обесценивания юаня. В настоящее время обменный курс между юанем и долларом США развивается в направлении стабильности. В дальнейшем Китай станет обеспечивать нормальное колебание валютного курса, жэньминьби будет поддерживать базовую валютную стабильность на рациональном и сбалансированном уровне.
Как сообщает веб-сайт американского издания Wall Street Journal, в то время когда некоторые экономисты прогнозируют резкий спад китайской экономики, который приведет к глобальной экономической рецессии, самый высокопоставленный чиновник из казначейства США, отвечающий за международные дела, сохраняет оптимистичный взгляд на вторую по величине экономику мира. Этот заместитель главы казначейства США Натан Шитс сказал на одном из мероприятий: «На наш взгляд, показатель роста (Китая) в этом и следующем году будет сохраняться на уровне около 7%».
По словам Шитса, несмотря на предстоящее снижение экономического роста, «Китаю не угрожает кризис, экономический рост не будет снижаться значительно». В прошлом Шитс являлся главным специалистом ФРС по международным вопросам.
Компания Nike 24 сентября сделала заявление о том, что увеличение объемов продаж в Китае, этой сильной азиатской державе, помогло повысить прибыль до 23%. В этом отражается сила роста доходов китайцев. 



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited