БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 29.09.2015 - Хуэйчунь открывает новый путь для поставок импортируемых в Китай российских энергоносителей

29.09.2015 - Хуэйчунь открывает новый путь для поставок импортируемых в Китай российских энергоносителей

По сообщению службы новостей радиостанции «Голос Китая», на китайском таможенном пункте пропуска Хуэйчунь в последнее время наблюдается рост импортируемых в Китай энергоресурсов.

По сообщению службы новостей радиостанции «Голос Китая», на китайском таможенном пункте пропуска Хуэйчунь в последнее время наблюдается рост импортируемых в Китай энергоресурсов. Через данный погранпереход на Северо-Востоке Китая по железной дороге и автомобильным транспортом поступает импортируемый из России каменный уголь и сжиженные нефтяные газы.
На железнодорожном переходе Хуэйчунь провинции Цзилинь на Северо-Востоке Китая можно наблюдать заполненные доверху каменным углем составы, которые двигаются из России вглубь Китая. Рядом с КПП находится Хуэйчуньская показательная зона международного сотрудничества, входящая в китайскую часть бассейна реки Тумэньцзян (Туманная), и уголь будет поставляться во внутренние регионы Китая отсюда по железной дороге.
Являясь одним из трех крупных железнодорожных КПП на китайско-российской границе, погранпереход Хуэйчунь является воротами, позволяющими по суше соединить Японское море с Северо-Восточным Китаем, иодновременно связать Китай с дальневосточными регионами России. Кроме того, Хуэйчунь – это самая восточная станция сети высокоскоростных железных дорог Китая. С ростом объемов импорта необработанного угля и сжиженных нефтяных газов из России, КПП Хуэйчунь постепенно позволяет открыть новый трансграничный канал для поставок энергоносителей из России в Китай. В целях повышения эффективности таможенного оформления, в настоящее время на пунктах пропуска в Хуэйчуне открыты зеленые коридоры, а также реализуется таможенное оформление при любых климатических условиях.
На карте Китая Хуэйчунь имеет расположение, напоминающее по форме острый клюв петуха. Город расположен стыке трех границ – китайской, российской и северо-корейской. На Cеверо-востоке этот город граничит с Дальним Востоком России, на Юге, через реку Тумэньцзян, он имеет общую границу с КНДР. Отсюда ближе всего до восточного побережья Южной Кореи, до западного побережья Японии, до Северной Америки.
В настоящее время, провинция Цзилинь активно продвигает строительство морского и сухопутного транспортного канала в бассейне реки Тумэньцзян. В ближайшем будущем, провинция Цзилинь, воспользовавшись строительством этого стратегического пути, соответствующего концепции «одного пояса, одного пути», позволит реализовать «морскую мечту» транспортной инфраструктуры Хуэйчуня. 



 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited