БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.09.2015 - Си Цзиньпин впервые появится в ООН и консолидирует силу «объединенных наций»

25.09.2015 - Си Цзиньпин впервые появится в ООН и консолидирует силу «объединенных наций»

В настоящий момент весь мир сосредоточенно ожидает момента, когда председатель КНР Си Цзиньпин впервые взойдет на трибуну штаб-квартиры ООН, и глобальные инициативы, которые он выдвинет.

В настоящий момент весь мир сосредоточенно ожидает момента, когда председатель КНР Си Цзиньпин впервые взойдет на трибуну штаб-квартиры ООН, и глобальные инициативы, которые он выдвинет.
С 26 по 28 сентября Си Цзиньпин в Нью-Йорке будет присутствовать на серии мероприятий, посвященных 70-летней годовщине основания ООН. На этой глобальной дипломатической арене Си Цзиньпин будет участвовать в общих прениях Генеральной Ассамблеи ООН, саммите ООН по развитию и выступит с речью, будет председательствовать на Глобальном женском саммите и круглом столе по сотрудничеству «Юг-Юг», примет участие в рабочем ланч-форуме руководителей по вопросам изменения климата и в других важных мероприятиях, а также проведет множество двусторонних встреч с лидерами соответствующих государств.
По сообщениям китайской стороны, во время заседаний Си Цзиньпин изложит взгляды и точку зрения Китая на значительные вопросы международного порядка и устройства, глобального развития и управления, кроме того, он обнародует важные меры китайской стороны по защите мира во всем мире, продвижению совместного развития, выступит в поддержку ООН, мультилатерализма и др.
В 2013 году Си Цзиньпин впервые посетил Россию и выдвинул инициативу по созданию международных отношений нового типа на основе взаимовыгодного сотрудничества и после в разных местах ссылался на концепцию «сообщества общей судьбы». На трибуне ООН, перед лицом представителей более 190 государств, Си Цзиньпин выступит с инициативой создания международных отношений нового типа на основе взаимовыгодного сотрудничества, строительства человеческого сообщества новой судьбы.
На самом деле, будучи крупнейшим развивающимся государством, Китай первым выполнил цели развития, установленные ООН по избавлению 500 млн. чел. от нищеты, это государство, которое лучше всех реализовало цели развития тысячелетия. На данном саммите ООН по развитию Си Цзиньпин изложит концепцию развития, основанную на справедливости, открытости, всесторонности и инновации, выдвинет новую инициативу по содействию Китая глобальному развитию и сотрудничеству. Кроме того, Си Цзиньпин выступит председателем круглого стола по сотрудничеству «Юг-Юг» и созданию для него новой платформы для диалога.
«60 лет назад Китай с разными государствами Азии и Африки в поисках общего, несмотря на различия, положил начало сотрудничеству Юг-Юг; 60 лет спустя Си Цзиньпин совместно c лидерами остальных развивающихся государств обобщит опыт, составит план на будущее, разработает программу действий по углублению сотрудничества Юг-Юг в новый период и выведет данное сотрудничество на новую высоту» - сообщил директор Китайского института международных вопросов Су Гэ.
По мнению аналитиков, на арене ООН Си Цзиньпин раскроет имидж Китая как ответственной державы. Как передать миру уверенность в том, что Китай придерживается пути мирного развития, как объяснить миру позицию Китая строго руководствоваться стратегией взаимовыгодной и взаимовыигрышной открытости внешнему миру, глубже и шире распространять концепции и инициативы Китая и т.д.
На этот раз китайская сторона совместно со структурой «ООН-женщины» организовала глобальный саммит женщин на тему «Содействие глобальному равенству мужчин и женщин и расширение прав и возможностей женщин: от обещаний к действиям». Свое участие в данном глобальном саммите по вопросам женщин уже подтвердили около 80-ти глав государств и правительств, а также лидеры международных организаций. По предварительным прогнозам, в нем примет участие более 500 представителей. Глобальный саммит женщин является специализированным мероприятием крупнейшего масштаба и высочайшего ранга в период серий саммитов ООН. Си Цзиньпин выступит председателем данного саммита, а также впервые на этом уровне даст обязательства касательно глобальных вопросов женщин, а также начнет новую историю данного дела.
Говоря обобщенно, предстоящая серия мероприятий, посвященных 70-летней годовщине ООН – это дипломатическое торжество, посвященное миру и предстоящим 10-ти годам. Это крупнейшее за последние годы собрание высочайшего ранга с далеко идущим влиянием – большое событие в истории ООН.
«Все стороны также ожидают, что саммит ООН по развитию сможет успешно развернуть программу после 2015 года, дать направление для развития сотрудничества каждому государству в предстоящие 15 лет» - сказал экс-заместитель генерального секретаря ООН Цзинь Юнцзянь.
По мнению Цзинь Юнцзяня, предстоящая поездка Си Цзиньпина в ООН будет способствовать защите результатов, достигнутых во Второй мировой войне, охране мира во всем мире, продвижению совместного развития, укреплению глобального управления.
«Редко до 70-ти доживает человек», - Су Гэ цитирует знаменитое изречение китайского философа Конфуция – саммит по случаю 70-летней годовщины ООН должен стать важной возможностью для репозиционирования и нового старта данной организации. ООН должна идти в ногу со временем, проверять, оценивать и совершенствовать работу в различных областях, усиливать эффективность своей работы, придавать новый импульс всестороннему возрождению данной организации. Си Цзиньпин представляет голос Китая, который имеет глобальный вес, отражает поддержку, которую оказывает ООН китайское правительство и народ. Это оставит глубокий след в истории сотрудничества Китая и ООН, а также сыграет положительную роль для того, чтобы ООН лучше служила народам «объединенных наций». 



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited